Скоро: разработчики ETH перенесли дату слияния

Новости

Слияние Ethereum может произойти раньше, чем планировалось, после того как основные разработчики объявили предварительную дату слияния 15 сентября, когда произойдет переход блокчейна на Proof-of-Stake.

Дата слияния основной сети Ethereum стала известна после того, как основные разработчики, такие как Тим Бейко и соучредитель Prysmatic Labs Теренс Цао, согласились в звонке разработчиков 11 августа, когда общая терминальная сложность (TTD) достигнет 5875000000000000000000000.

Это было подтверждено в сообщении Github под названием «Предварительное TTD основной сети», которое Beiko опубликовала 11 августа.

Хотя точная дата и TTD все еще могут быть изменены, успехи различных слияний тестовых сетей могут быть многообещающим признаком того, что основная сеть Ethereum без проблем перейдет на консенсус Proof-of-Stake (PoS) в следующем месяце.

Новое официальное расписание по крайней мере на три дня раньше, чем последний прогноз разработчика ядра Ethereum Тима Бейко от 19 сентября.

Предоставленное длинное число называется общей терминальной сложностью (TTD), указывающим окончание Proof-of-Work (PoW) и начало Proof-of-Stake (PoS). TTD — это общая сложность, необходимая для финального блока, который будет добыт перед переходом на PoS.

Прежде чем слияние может быть завершено, необходимо выполнить форк Bellatrix, который реализует программное обеспечение, необходимое клиентам для запуска уровня консенсуса. Это должно произойти 6 сентября, примерно за 10 дней до слияния.

12 августа тестовая сеть Goerli стала последней оставшейся тестовой сетью, которая успешно выполнила собственный переход на PoS после слияния Sepolia 7 июля и Ropsten 9 июня.

Ожидается, что после слияния энергопотребление сети Ethereum снизится более чем на 99,99%, она сможет предотвращать атаки на сеть, а масштабируемость улучшится.

PoW-майнеры, чтобы держаться

Тем не менее, ходят слухи, что майнеры эфира (ETH), многие из которых полагаются на доход, полученный от вознаграждений за блок PoW, продолжат использовать исходную версию PoW Ethereum, чтобы сохранить свой потенциал заработка.

Майнер Биткоин (BTC) и ETH и бизнес-ангел-инвестор в криптовалюте Чендлер Гуо, очевидный сторонник цепочек PoW, побуждает майнеров разветвлять сеть Ethereum для создания цепочки Ethereum PoW (ETHW). Гуо, кажется, считает, что в отрасли достаточно места для существования двух типов Ethereum, и ретвитнул ряд мнений, поддерживающих эту идею.

Он пообещал выпустить код, необходимый для выполнения форка ETH PoW, который обходит бомбу сложности, которая представляет собой механизм, который значительно снижает вознаграждение за блок для майнеров, чтобы лишить их стимулов к попыткам производить больше блоков. Бомба сложности будет непосредственно предшествовать слиянию основной сети.

Связанный: глупо ли ожидать резкого скачка цен на Ethereum до и после слияния?

ETHW торгуется примерно на 7,5% ниже по сравнению с прошлым днем ​​и составляет $72,5 на Poloniex. Между тем, по данным CoinGecko, за последние 24 часа ETH прибавил 1,5% до 1881,54 доллара.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий