Скорость хэширования Litecoin Binance Pool упала на 50%: что дальше?

Новости

По состоянию на 25 июля ончейн-данные показывают, что скорость хеширования, выделенная для сети Litecoin для майнинга из Binance Pool, платформы, ориентированной на повышение доходов майнеров, снизилась более чем на 50% за последние семь месяцев.

В майнинге криптовалют скорость хэширования — это совокупная вычислительная мощность, направляемая в сеть с доказательством работы, такую ​​как биткоин, лайткойн или монеро.

Эти общедоступные сети полагаются на майнеры, распределенные по всему миру, для обеспечения безопасности, децентрализации и подтверждения транзакций.

Хешрейт пула Binance для Litecoin упал на 50%

В настоящее время Binance Pool выделяет около 28 TH/s хешрейта для сети Litecoin, что ниже среднего значения около 69 TH/s, зарегистрированного в январе 2023 года. Следовательно, Binance Pool утратил свое положение в качестве одной из доминирующих компаний по добыче Litecoin. бассейны по состоянию на июль 2023 года.

Скорость хэширования Binance Pool в Litecoin: Pool BayСкорость хэширования Binance Pool в Litecoin: Pool Bay

По состоянию на 25 июля Binance Pool занимает 7-е место среди пулов для майнинга Litecoin, на его долю приходится примерно 3,6% от общей доли хешрейта.

Для сравнения, такие конкуренты, как Poolin, F2Pool и viaBTC, занимают более высокие позиции, что указывает на то, что, несмотря на то, что Binance Pool поддерживается Binance, крупнейшей в мире биржей криптовалют, майнеры выбирают другие пулы, некоторые из которых были одними из первых майнинговых пулов в мире..

На данный момент невозможно сразу установить, в чем может быть причина. Однако Binance сталкивается с юридическими проблемами во многих странах, особенно в США.

Два ведущих регулятора страны, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), подали в суд на биржу, обвинив их в нарушении законов о ценных бумагах.

Основываясь на скорости хеширования, viaBTC в настоящее время контролирует львиную долю майнинга Litecoin, получая 33% от общей скорости хэширования сети Litecoin. За ним следует F2Pool с долей около 17,2%, а antpool занимает третье место с долей рынка 13%. Litecoin Pool и Poolin также используют больше вычислительной мощности, чем Binance Pool.

Учитывая растущую конкуренцию в сфере майнинга, отдельные майнеры должны объединять свои ресурсы и выделять скорость хэширования через пул майнинга.

Несмотря на падение рейтинга и скорости хеширования за последние семь месяцев, Binance Pool по-прежнему играет важную роль в сетях майнинга с доказательством работы, включая биткоин.

Сокращение в два раза, будет ли LTC расти?

В настоящее время Litecoin предлагает майнерам 12,5 LTC и комиссию за транзакцию за каждый добытый блок. Однако в ближайшие недели эта награда будет уменьшена вдвое.

Сокращение вдвое даже повлияет на доход от майнинга блоков. Тем не менее, повышение цен может побудить майнеров обновить свое оборудование и использовать майнеры с более высокими хешрейтами.

В настоящее время общая скорость хэширования Litecoin составляет около 780 TH/s, при этом сеть ежедневно выпускает майнерам 7 200 LTC. Однако с учетом ожидаемого шока предложения еще предстоит увидеть, как отреагируют цены на Litecoin. Если прошлые циклы помогут, Litecoin может вырасти.

Согласно дневным графикам цен Litecoin, LTC имеет сопротивление около 115 долларов, но торгуется ниже 100 долларов. На этом уровне он на 23% ниже пикового значения июля 2023 года.

Цена LTC 26 июля |Источник: LTCUSDT на Binance, TradingViewЦена LTC 26 июля |Источник: LTCUSDT на Binance, TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий