Скотт Мелкер в Твиттере: «Мы не можем зависеть от централизованных платформ»

Новости

«Волк всех улиц» Скотт Мелкер не смог ничего сделать в Твиттере больше, чем читать или ретвитить более 24 часов после массового взлома проверенных аккаунтов.

В интервью с Cointelegraph 15 июля в прямом эфире трейдер криптовалюты сказал, что в разгар атаки он не смог проверить свой аккаунт с помощью двухфакторной аутентификации.Затем Мелькер ненадолго получил полный доступ для чтения, ретвита и публикации примерно в течение часа, после чего его аккаунт был ограничен после интервью.

Служба поддержки Twitter сообщила, что платформа «заблокировала взломанные учетные записи» и будет восстанавливать доступ по мере необходимости.На момент публикации в прессе основные проверенные аккаунты, в том числе счета Джо Байдена и криптовалюты Binance, снова были в сети, но Мелкер и другие по-прежнему ограничены в размещении.

Опасности централизации

Недавний взлом Twitter, который привел к тому, что платформа не позволяла всем проверенным аккаунтам публиковать часы, подчеркивает опасность зависимости от одной платформы.Мелкер сказал, что любой, кто полагается на централизованное обслуживание, рискует забрать его в одно мгновение.

«Мы не можем зависеть от централизованных платформ, независимо от того, насколько хороши их намерения», – сказал Мелкер в своем информационном бюллетене.«Это единственные точки отказа, которые вы не контролируете».

Трейдер криптовалюты сказал, что те же обстоятельства применимы к тому, чтобы «быть вашим собственным банком», то есть хранить личные ключи в другом сейфе и не хранить все свои активы на централизованной бирже.

Как будто вселенная хотела, чтобы его точка зрения проникла внутрь, YouTube – централизованная платформа, если она вообще когда-либо существовала, – отключил прямую трансляцию Cointelegraph вскоре после того, как он заговорил, заявив, что контент нарушает условия обслуживания.

“Самая слабая попытка взлома”

Взломанные аккаунты в Твиттере публиковали сообщения, пытаясь обмануть миллионы фолловеров, чтобы они отправляли биткоин (BTC) или наличными, обещая возврат 2: 1.Мелкер сказал, что это довольно слабая попытка, учитывая серьезный характер нарушения.

«Они могли буквально начать мировую войну, и они пытаются использовать старую аферу, которая, вероятно, не удалась каждый раз, когда ее пытались в истории», – сказал он.

Что происходит с Биткоин

Трейдер криптовалюты считает взлом «проблемой в Твиттере», а не «проблемой Биткоина», говоря, что рынок уже видел бы «супер-коленную реакцию» на цену BTC довольно быстро.Биткоин упал на 1,4% через несколько часов после первоначального взлома с $9 191 до $9 058, но не наблюдал заметного роста или спада, поскольку атака продолжалась.

По словам Мелкера, одним из возможных последствий будет большая вероятность того, что широкая публика ассоциирует Биткоин с мошенниками.

«Это просто еще одно препятствие, которое нужно преодолеть, когда вы пытаетесь объяснить кому-то, почему Биткоин следует воспринимать серьезно», – сказал трейдер криптовалюты.

Твиттер идет вниз?

Акции Twitter упали с 35,60 долл. До 34,70 долл., Сократившись на 2,5% всего за 15 минут в нерабочее время торгов.

«Представьте, что самые влиятельные люди и компании в мире все сразу на вас злятся», – сказал Мелкер в одном из своих последних твитов 15 июля, прежде чем доступ к его аккаунту был ограничен.

Он сказал Cointelegraph, что компания, вероятно, будет «предана забвению» пострадавшими, но большинство пользователей «забудут об этом через неделю».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий