«Слава богу», в Сальвадоре нет Биткоин на FTX, поясняет CZ

Новости

Ложная информация, распространяемая в Интернете, предполагает, что президент Сальвадора Найиб Букеле добивался немедленной экстрадиции генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида вместе с со-генеральным директором Alameda Research Сэмом Трабукко, чтобы они ответили за свои преступления, связанные с потерей Биткоин сальвадорского народа.

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао воспользовался своим аккаунтом в Твиттере, чтобы развеять эти слухи, поделившись тем, что «количество дезинформации безумно» и что он «несколько минут назад обменивался сообщениями с президентом Наибом». Он сказал, что президент Бакл сказал ему: «У нас нет Биткоин на FTX, и мы никогда не имели с ними никаких дел. Слава Богу!”

https://platform.twitter.com/widgets.js

Миллиардер Майк Новограц, который распространил дезинформацию в интервью CNBC в видео, которое теперь было удалено, в своем аккаунте в Твиттере принес извинения президенту Букеле и народу Сальвадора, поделившись: «Я попался на «фейковые новости» ихотя я упомянул, что не подтвердил это, я должен был это сделать». Новограц поблагодарил Binance CZ за «указание на это».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: Решение Сальвадора о биткоин: отслеживание принятия год спустя

Сообщается, что с 2021 года Сальвадор приобрел 2301 биткоин (BTC) примерно на 103,9 миллиона долларов. Правительство Сальвадора заявило, что считает BTC мощным инструментом для привлечения иностранных инвестиций, создания новых рабочих мест и снижения зависимости от доллара США. Президент Букеле ранее упоминал, что основной целью признания BTC было предоставление банковских услуг более чем 80% сальвадорцев, не имеющих доступа к банковским услугам.

После последствий проблем с неплатежеспособностью FTX в сети начали распространяться слухи о том, что центральноамериканская нация Сальвадор, вошедшая в историю в 2021 году, сделав биткоин законным платежным средством, оказалась в беде, потому что она держала часть или все свои биткоин-активы в FTX..

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий