«Слишком просто» — поддельный Ponzi исследователя криптовалюты собирает 100 тысяч долларов за несколько часов

Новости

Криптовалютный влиятельный человек FatManTerra утверждает, что собрал Биткоин (BTC) на сумму более 100 000 долларов от инвесторов в криптовалюту в рамках инвестиционной схемы, которая позже была признана фальшивой.

Исследователь криптовалют сказал, что он создал фальшивую инвестиционную схему в качестве эксперимента, чтобы преподать людям урок слепого следования инвестиционным советам влиятельных лиц.

Аккаунт в Твиттере имеет около 101 100 подписчиков и в основном известен как бывший сторонник Terra, который теперь активно выступает против проекта и его основателя До Квона после его краха на 40 миллиардов долларов в мае.

В твите от 5 сентября FatManTerra сообщил своим подписчикам, что он «получил доступ к высокодоходной ферме BTC» от ​​неназванного фонда, и сказал, что люди могут написать ему, если захотят, о возможности выращивания урожая.

«Я исчерпал все, что мог, так что осталось немного остатка, и я подумал, что передам его — приоритет будет отдан жертвам ЕСН. DM для более подробной информации, если интересно», — написал он.

Хотя пост получил массу негативных откликов от людей, назвавших его мошенничеством, FatMan сказал, что ему все же удалось собрать BTC на сумму более 100 000 долларов из первоначального поста в Twitter и на Discord в течение двух часов.

В своем твите от 6 сентября FatManTerra сообщил, что инвестиционная схема с самого начала была фальшивой, назвав ее «кампанией по повышению осведомленности», чтобы показать, как легко обмануть людей в криптовалюте, используя простые модные словечки и обещая большие доходы от инвестиций.

«Несмотря на то, что я использовал множество модных словечек и вел себя очень убедительно на всех платформах, я старался намеренно скрывать детали инвестиций — я не называл фонд и не описывал сделку — никто не знал, гдедоход шел от. Но люди все равно вкладывали».

«Я хочу послать четкий и убедительный сигнал всем в криптовалютном мире: любой, кто предлагает передать вам бесплатные деньги, лжет. Его просто не существует. Ваш любимый влиятельный человек, продающий вам тренинги по быстрой торговле или предлагающий прекрасную инвестиционную возможность, обманывает вас», — добавил он.

FatManTerra утверждает, что теперь вернула все деньги, и повторила, что «бесплатных обедов не существует».

В последнее время в новостях появилась информация о том, что влиятельные лица якобы продвигают мошенничество: YouTuber Бен Армстронг (BitBoy Crypto) в прошлом месяце подал в суд на создателя контента Atozy за то, что он обвинил его в продвижении сомнительных токенов для своей аудитории. Хотя с тех пор он отозвал иск.

Связанный: До Квон, нарушающий молчание, вызывает реакцию сообщества

FatManTerra также заявил, что его поддельный пост о фонде был вдохновлен учетной записью Lady of Crypto в Твиттере, которую обвинили в шиллинге сомнительных инвестиционных схем для своих 257 500 подписчиков.

5 сентября Леди криптовалюты открыла белый список для своей новой финансируемой торговой фирмы, которая рекламирует, что может торговать средствами пользователей от их имени и получать долю прибыли 80/20.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий