Слияние — это «шаг в правильном направлении» для решения проблемы энергопотребления криптовалюты — Ростин Бехнам

Новости

Ростин Бехнам, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), сказал, что переход блокчейна Ethereum на Proof-of-Stake может помочь снизить энергопотребление криптовалюты, но намекнул, что для решения этой проблемы, вероятно, все еще потребуется законодательство.

Выступая в четверг на слушаниях в Сенатском комитете по сельскому хозяйству, Бехнам ответил на вопрос сенатора от Миннесоты Эми Клобучар, которая подняла вопрос о воздействии на окружающую среду «значительной энергии», необходимой для майнинга криптовалют. Не упоминая слияние по имени, председатель CFTC заявил, что законопроект о криптовалюте, который в настоящее время рассматривается законодателями, потребует отчета об использовании энергии, который может привести к обсуждению политики в будущем и «стимулам для отказа от углеродоемких источников энергии».

«Мы все слышали статистику об удивительном количестве энергии, используемой для добычи монет», — сказал Бехнам. «Я бы сказал, что прошлой ночью с Ethereum произошло событие, которое снизит потребление энергии — шаг в правильном направлении, но, конечно, не решит проблему».

CFTC chair Rostin Behnam addressing the Senate Agriculture Committee on Thursday

В своих письменных показаниях Бехнам сказал, что выступает за принятие Закона о защите прав потребителей цифровых товаров, закона, направленного на расширение власти CFTC над рынком криптовалюты, добавив, что регулирующий орган обладает «опытом и опытом», чтобы быть «регулятором рынка криптовалют».товарный рынок цифровых активов». По словам председателя CFTC, многие из критических замечаний в отношении криптовалютного пространства — с упором на мошенничество и мошенничество — можно было бы устранить, предоставив агентству «линзу на торговую платформу», а не полагаясь на то, что пользователи будут возбуждать судебные дела.

«[Законопроект] предоставит CFTC полномочия по регулированию рынков. Эта волатильность, мошенничество, манипуляции — многое из этого, вероятно, исчезнет, ​​потому что теперь у нас есть регулятор, полицейский на месте, и это будет сдерживать деятельность злоумышленников».

Связанный: законопроект о криптовалюте нуждается в разъяснениях по «цифровому товару» — Шейла Уоррен

Слияние Ethereum произошло в четверг, ознаменовав переход блокчейна от Proof-of-Work к Proof-of-Stake и эффективно сократив энергопотребление сети примерно на 99,95%. Цена эфира (ETH) упала ниже 1500 долларов в течение нескольких часов после события, при этом сообщалось о множестве криптовалютных невзаимозаменяемых токенов с темой Merge.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий