Снижение ставок ФРС может стать благом для DeFi и стейблкоинов: Fidelity

Новости

Ожидаемое снижение процентной ставки Федеральной резервной системы в Соединенных Штатах может возобновить интерес крупных учреждений к децентрализованному финансированию (DeFi) и стейблкоинам — при условии дальнейшего развития инфраструктуры в этом году, говорит управляющий активами Fidelity.

В своем отчете о прогнозировании цифровых активов на 2024 год, опубликованном 13 января, Fidelity заявила, что, хотя в прошлом году она ожидала, что учреждения начнут использовать DeFi для получения прибыли, в конечном итоге этого не произошло, поскольку повышение ставок ФРС подтолкнуло их к переходу на «считающиеся более безопасными» рынки. », традиционные продукты с фиксированным доходом.

Ранее считалось, что платформы DeFi имеют сложные в использовании интерфейсы и подвержены взломам и эксплойтам, что заставило учреждения «тщательно изучать риски, связанные со смарт-контрактами».

«В преобладающей среде без риска учреждения считали, что доходность в середине однозначного числа, предлагаемая доходностью DeFi, слишком низкая для связанного с этим риска экспериментирования со смарт-контрактами».

Тем не менее, в нем говорится, что в 2024 году у учреждений может «возобновиться интерес» к доходности DeFi, если они «снова станут более привлекательными, чем доходность TradFi, и появится более развитая инфраструктура».

Fidelity также ожидает, что корпорации могут «более комфортно относиться к идее включения цифровых активов в свой баланс» после того, как обновленные правила Совета по стандартам финансового учета США (FASB) позволили компаниям сообщать как о бумажных убытках, так и о прибылях от своих активов в криптовалюте.

Учреждения для изучения стейблкоинов

В разделе, посвященном стейблкоинам, Fidelity предсказала, что институциональное исследование долларовых активов станет «величайшим потенциальным катализатором» их внедрения в этом году.

В нем говорится, что фирмы TradFi, изучающие использование стейблкоинов для таких целей, как расчеты, могут «придать им легитимность» и ожидают, что «платежи, денежные переводы и международная торговля» станут тремя основными секторами, в которых будет наблюдаться рост внедрения стейблкоинов, поскольку пользователи ищут более быстрые и дешевые платежи. методы.

Связанный: Объединения, корпоративный спрос и решения, связанные с Биткоин, среди тенденций криптовалютного бизнеса в 2024 году

Он добавил, что «вероятно, что нормативно-правовая база станет более ясной, обеспечивая большую определенность», и предсказал, что Tether (USDT) и USD Coin (USDC) не потеряют своих позиций в 2024 году.

«Ожидается, что эта область рынка продолжит набирать обороты в течение 2024 года». Верность написала. «Потенциально еще больше, если произойдет ожидаемое снижение процентных ставок Федеральной резервной системой».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий