Соединение с биткоин-узлом отключается: пользователей BlueWallet призывают вывести средства

Новости

Согласно официальному заявлению, BlueWallet прекращает подключение Lightning Node к Lndhub.io. BlueWallet прекратит кастодиальные операции Lightning — это означает, что пользователи BlueWallet сети Lightning Bitcoin (BTC) должны подключаться к узлам, чтобы продолжать использовать службы освещения BlueWallet.

Калле, разработчик Lightning, который написал в Твиттере об изменении, сказал Cointelegraph:

«Самое главное, чтобы люди не паниковали и не паниковали, а вдруг нубы выводят свои средства в сети или неверные балансы молнии».

Lightning Network — это платежное решение второго уровня, основанное на биткоин. LN используется для отправки небольших сумм Биткоин, называемых сатоши или сатами, часто с использованием кошелька Lightning.

Согласно данным Amboss, Blue Wallet — это популярный кошелек LN, который имеет более 42 BTC (1 миллион долларов США) ликвидности, а его самый большой канал имеет емкость 4 BTC (95 000 долларов США). BlueWallet — популярный кошелек Lightning, часто рекомендуемый известными биткоинерами.

Калле продолжил;«Важно понимать, что lndhub — это протокол, который помогает вам подключать кошельки к учетным записям. Кошелек (в данном случае) — BlueWallet, но другие кошельки также поддерживают LndHub (например, Alby или Zeus)».

«Учетная запись закрывается, а не LndHub или Bluewallet. Учетная запись здесь размещена командой BlueWallet, и они больше не хотят этого делать».

Хотя пользователи по-прежнему смогут снимать свои сатоши, создание новых или пополнение существующих кошельков Lightning на узле LndHub больше невозможно. BlueWallet публично заявил, что пользователи, у которых есть спутники, подключенные к узлу Lightning BlueWallet, должны переместить их как можно скорее.

Веб-сайт BlueWallet советует «держать сумму [Биткоин] на низком уровне» для использования LN, поскольку он «экспериментальный». Источник: bluewallet.io/lightning

Сервис будет закрыт 30 апреля, поэтому крайне важно, чтобы пользователи BlueWallet переместили свои сатоши в другой сервис или кошелек по своему выбору. Однако это изменение не затронет обычные биткоин-кошельки.

Связанный: рост сети Bitcoin Lightning происходит органично благодаря внедрению в реальном мире

Хотя некоторые могут рассматривать это изменение как занозу на пути внедрения LN, важно отметить, что BlueWallet будет «поддерживать только решения с самостоятельным хранением», согласно веб-сайту. Изменение направлено на продвижение децентрализованных решений и самообслуживания.

Отказ от ответственности: Cointelegraph обратился к BlueWallet за комментариями. BlueWallet посоветовал проверить сообщение в блоге на веб-сайте BlueWallet.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий