Солана летает, быки отыгрывают потери после краха FTX, но аналитики SOL осторожны

Новости

SOL, основная валюта Solana, входит в десятку самых эффективных монет по данным CoinMarketCap, трекера криптовалют. Согласно данным на 31 октября, SOL переходит из рук в руки выше 36 долларов, стремясь к максимумам 2023 года, обращая вспять все последствия краха FTX, когда монета упала до 8 долларов в четвертом квартале 2023 года, а затем стабильно восстанавливалась в течение последних 11 месяцев до спотовых ставок..

Солана вкладывает 150%, чтобы компенсировать потери после FTX

В текущих ценах SOL выросла более чем на 150% по сравнению с минимумами ноября 2022 года. Такими темпами SOL опережает Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH), цены которых также выросли более чем на 100% по сравнению с минимумами 2022 года.

Цена Солана 31 октября |Источник: SOLUSDT на Binance, TradingView.Цена Солана 31 октября |Источник: SOLUSDT на Binance, TradingView.

Глядя на дневной график, SOL находится в рамках бычьего прорыва, поднимаясь выше максимума июля 2023 года, составляющего около 32 долларов. Примечательно, что рост происходит за счет увеличения объема торгов, что позволяет предположить, что оптимистичные трейдеры, возможно, поддерживают восходящий тренд.

Помимо увеличения объема торгов, бычьи бары движутся по верхним полосам Боллинджера (BB), отклоняясь от средней линии BB, что указывает на то, что импульс восходящего тренда также высок и может поддержать цены. BB — технический индикатор для измерения волатильности цен. Всякий раз, когда какая-либо полоса отклоняется от средней линии BB, базовая волатильность высока, как и в случае с Solana по спотовым ставкам.

Банкротство FTX спровоцировало обвал SOL в ноябре 2022 года. Биржа была одной из самых популярных, прежде чем рухнула после того, как выяснилось, что ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид незаконно присвоил средства пользователей.

Управляющий по банкротству может продать SOL, почему они сделали ставку?

FTX через свои дочерние компании была одним из крупнейших держателей SOL. Поэтому, когда FTX подала заявление о защите от банкротства в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка в начале ноября 2022 года, это оказало волновой эффект на более широкую экосистему Solana, вынудив цены SOL снизиться.

FTX владеет примерно 16% непогашенных поставок SOL на сумму более 1 миллиарда долларов и более 500 миллионов BTC. Согласно постановлению суда по делам о банкротстве округа Делавэр, принятому в сентябре, FTX может начать продавать и инвестировать свои криптовалютные активы для погашения долгов перед кредиторами.

В середине октября имущество FTX поставило на ставку 5,5 миллиона солей. Согласно ончейн-данным, монеты были размещены через Figment, платформу, используемую в основном институциональными инвесторами.

Делая ставку на SOL, компания FTX, которой управляет управляющий по банкротству, настроена оптимистично в отношении монеты, поскольку у нее есть возможность, по указанию суда, ликвидировать ее в любое время. Более того, благодаря ставке поместье получит больше SOL.

Тем не менее, отчет Нансена от 31 октября показывает, что имущество FTX не получило от ставок 1,6 миллиона солей. Остается неясным, будут ли они отправлены на биржи для ликвидации, что потенциально приведет к снижению цен.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий