Солана остается любимцем институциональных инвесторов, поскольку приток средств продолжается

Новости

Солана недавно завоевала расположение институциональных инвесторов, что привело к заметному увеличению объема притоков, зафиксированных альткоином. Эта тенденция продолжилась и в показателях прошлой недели, которые показывают значительный объем притока средств для Solana по сравнению с аналогами Ethereum.

Приток Соланы достиг $15,5 млн.

По данным последнего отчета CoinShares, приток в Solana за прошедшую неделю составил $15,5 млн. Это произошло в то время, когда некоторые альткойны, такие как Ethereum, за неделю столкнулись с оттоком средств. Для сравнения, отток Ethereum за тот же период достиг $7,4 млн.

В результате последнего раунда притоков общая сумма активов Solana Asses под управлением (AuM) достигла 74 миллионов долларов. Это означает, что Solana AuM выросла на 47% с начала года по сравнению с Ethereum, который постоянно падал в этом году, поднявшись до 119 миллионов долларов оттока с начала года.

Кардано — еще один альткоин, приток которого за неделю наблюдался, но в меньшей степени. Его приток составил 0,1 миллиона долларов, в результате чего общая сумма AuM составила 24 миллиона долларов, с увеличением на 6 миллионов долларов с начала года. Другие инвестиционные продукты принесли 0,9 миллиона долларов, в результате чего их AuM достиг 76 миллионов долларов.

Однако продукты с несколькими активами пошли по пути Ethereum с оттоком в 0,6 миллиона долларов. В результате его AuM достиг 1,17 миллиарда долларов, что на 31 миллион долларов меньше, чем с начала года.

График цен Солана от Tradingview.com

Цена SOL составляет $29,20 |Источник: SOLUSD на Tradingview.com.

Биткоин доминирует в притоках

На той же неделе Биткоин снова вышел вперед по притокам, превысив показатели Соланы. Приток ведущей криптовалюты составил $55,3 млн, в результате чего ее AuM достиг $24,205 млрд. Приток актива с начала месяца в настоящее время составляет впечатляющие 111,9 миллиона долларов.

Аналогичным образом, приток Биткоин с начала года также остался на высоком уровне: на данный момент приток составил 315 миллионов долларов. Это еще больше укрепило его позицию как ведущего актива, вызывающего на данный момент наибольший интерес со стороны институциональных инвесторов.

Короткие биткоин-продукты также не остались в стороне от тенденции притока. Его еженедельный приток составляет 1,6 миллиона долларов, а приток с начала месяца составил 4,5 миллиона долларов. Его приток с начала года составляет 46 миллионов долларов, в результате чего его AuM достиг 99 миллионов долларов. В общей сложности AuM криптовалютных инвестиционных продуктов составляет почти 33 миллиарда долларов.

«После недавнего повышения цен общая сумма активов под управлением (AuM) выросла на 15% по сравнению с минимумом в начале сентября и теперь составляет почти 33 миллиарда долларов США, что является самой высокой точкой с середины августа», — говорится в отчете CoinShares.

CoinShares также отмечает, что приток средств может быть связан с волнением и ожиданием одобрения спотового биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Однако эти цифры намного ниже по сравнению с тем, когда управляющий активами BlackRock впервые объявил о подаче заявки на спотовый биткоин-ETF.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий