Solana перевернула Ethereum еще в одном показателе, стремясь достичь отметки в 200 долларов

Новости

Согласно данным сети, Solana продолжает оптимистичные настроения в своей экосистеме, чтобы вывести Ethereum на рынок стейблкоинов вторую неделю подряд. На прошлой неделе рост цен SOL замедлился, показав отрицательные 2,3% за 7-дневный период на момент написания. Однако переводы стейблкоинов в цепочке Solana показывают, что блокчейн сохраняет свою репутацию убийцы Ethereum, зарегистрировав за последнюю неделю объем торгов более чем на 10,3 миллиарда долларов больше.

Стейблкоины растут на Солане

Ethereum по большей части доминировал на рынке стейблкоинов с момента создания Tether USDT. Однако, согласно данным криптовалютной аналитической платформы Artemis, объем торгов стейблкоинами на Solana на прошлой неделе превзошел Ethereum вторую неделю подряд, показывая, насколько быстро Solana набирает обороты. Объем стейблкоинов Solana составил $40,86 млрд по сравнению с объемом торгов Ethereum в $30,31 млрд.

Цифры в цепочке с декабря показывают, что SOL быстро становится предпочтительной цепочкой для использования и транзакций стейблкоинов. Солана превзошла Ethereum по объему стейблкоинов впервые за неделю, предшествующую 25 декабря. За этот период SOL зарегистрировала еженедельный объем торгов стейблкоинами в размере 103,01 миллиарда долларов, что на 12,14 миллиарда долларов больше, чем объем Ethereum в 90,87 миллиарда долларов.

Солана Эфириум

В прошлом году Солана также пережила сумасшедший рост, зафиксировав прирост более 950% и достигнув годового максимума в 121 доллар. В течение этого периода мы видели, как Солана активно конкурировала с Эфириумом по различным показателям.

В частности, объем торговли стейблкоинами за 3 месяца вырос на 2213%. В сети также произошло 27,17 миллиона транзакций стейблкоинов за тот же период по сравнению с 1,17 миллиона транзакций в Ethereum.

Агрегатор DeFi DeFiLlama также показывает, что объем торгов DEX на SOL вырос до $28,13 млрд в декабре, превзойдя сети Ethereum L2 Arbitrum и Polygon. Солана также обогнала Ethereum по объёму торгов NFT в начале декабря.

Солана
SOL Price To $200?

Экосистема Solana быстро расширяется, о чем свидетельствуют скачки цен и внутрисетевые показатели. Рост цен также можно объяснить различными аирдропами и ажиотажем вокруг BONK, первой монеты-мема в цепочке Solana. Поскольку все больше людей покупают и торгуют SOL и другими активами в блокчейне, спрос на монету SOL, вероятно, увеличится.

Связанное чтение: Является ли одобрение биткоин-спотового ETF событием для продажи новостей?Ответ экспертов

На момент написания SOL торгуется на уровне $107, снизившись на 5,74% и 3,44% за последние 24 часа и семь дней соответственно. Сейчас он сталкивается с сопротивлением на уровне около 115 долларов, и неспособность подняться выше этой отметки может привести к дальнейшему утешению в сторону поддержки на уровне 100 долларов.

Хотя никаких гарантий никогда не бывает, сильные фундаментальные показатели SOL указывают на потенциальное повышение цен в течение года и на путь SOL к пересмотру уровня цен в 200 долларов и выше.

Если Solana продолжит опережать сети Ethereum и Ethereum L2 по ключевым показателям и увеличит свою реальную полезность, 200 долларов могут появиться на горизонте раньше, чем ожидает большинство инвесторов.

График цен Соланы от Tradingview.com

СОЛ за 107 долларов |Источник: SOLUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий