Solana превосходит Ethereum по ежедневным транзакциям во втором квартале: отчет Нансена

Новости

Ажиотаж не всегда означает более широкое внедрение, поскольку данные о сети за второй квартал 2022 года показывают, что Solana (SOL) превосходит Ethereum (ETH) по ежедневным транзакциям пользователей, несмотря на различные недостатки, связанные как с макроэкономическими условиями, так и сбоями в работе сети.

На протяжении второго квартала ежедневные транзакции Соланы постоянно увеличивались, достигнув более 40 миллионов ежедневных транзакций по сравнению с 1 миллионом ежедневных транзакций Ethereum в период с апреля по июнь, подтверждает отчет Нансена о состоянии квартала.

Solana vs. Ethereum daily transaction data. Source: Nansen

Значительное увеличение ежедневных транзакций Solana наблюдалось в ежедневных транзакциях без голосования по сравнению с Ethereum, несмотря на более высокую волатильность. Данные внутри сети показали, что децентрализованные биржи (DEX), такие как Mango Markets и Serum, а также децентрализованная сеть оракулов Switchboard на базе Solana были одними из лучших децентрализованных приложений (DApps), способствовавших резкому увеличению ежедневных транзакций.

Top Solana DApps by transactions. Source: Nansen

При рассмотрении транзакций для голосования Солана зафиксировала диапазон от примерно 100 до 200 миллионов транзакций в день, что было подтверждено резким увеличением общего количества кошельков — с примерно 400 000 кошельков до почти 1 миллиона к концу мая 2022 года.

Daily transactions on Solana. Source: Nansen

Взрывной рост Solana можно объяснить серией финансирования с середины 2022 года, направленного на поддержку экосистем GameFi, децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В конце заметки Мега Септиандара, аналитик-исследователь в Nansen, заявила, что «будь то создание Корейского грантового и инвестиционного фонда или многочисленные предстоящие мероприятия, которые приветствуют новых разработчиков и пользователей, экосистема Solana процветает».

По теме: сбои в сети были «проклятием» Соланы, говорит соучредитель

В недавнем предложении по управлению от октября 2022 года подчеркивается возможность перехода Helium, сети блокчейна Интернета вещей (IoT), на Solana.

Как сообщалось, разработчики Helium рекомендовали переход на «повышение операционной эффективности и масштабируемости». Подчеркнув необходимость устранения ряда технических проблем для улучшения возможностей сети, сообщество разработчиков заявило:

«В последние несколько месяцев сети оба были сложными для участников сети из-за значительного снижения активности по подтверждению покрытия из-за размера сети и нагрузки на блокчейн/валидатор, а также проблем с доставкой пакетов».

В случае принятия, токены HNT, IOT и MOBILE на основе гелия, а также кредиты данных (DC) также будут переведены в блокчейн Solana.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий