Solana прибавила 5%, несмотря на последние данные CPI и одобрение ликвидации FTX – возможно, вот почему

Новости

Solana (SOL) зафиксировала рост на 5% за последние 24 часа на фоне определенных событий в сфере криптовалют. В среду Соединенные Штаты опубликовали данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) за август, которые показывают, что инфляция выросла с 3,2% до 3,7%, что выше прогнозов аналитиков.

Кроме того, обанкротившаяся биржа FTX получила разрешение суда на ликвидацию своих криптовалютных активов на сумму 3,4 миллиарда долларов, поскольку она пытается погасить свой долг.

Обычно ожидается, что подобные события вызовут давление со стороны продавцов криптовалютных активов. Тем не менее, большая часть рынка остается на плаву с небольшим ростом в последние несколько часов, а Солана даже начала ралли, привлекая большое внимание инвесторов.

Интересно, что популярный криптовалютный аналитик Микаэль ван де Поппе привел возможные причины того, почему рынок криптовалют может двигаться не так, как ожидалось.

Большая часть Solana FTX заложена в ставки и недоступна – объясняет аналитик

Согласно сообщению X в среду, Микаэль ван де Поппе заявляет, что на рынке криптовалют не должно быть большой реакции, несмотря на последние данные по индексу потребительских цен и одобрение суда на ликвидацию FTX.

Связанное чтение: Потенциальный отскок Соланы: могут ли быки достичь своей цели в 30 долларов?

Аналитик объясняет, что большая часть Solana, составляющая основную часть криптовалютных активов FTX, стоимостью 1,2 миллиарда долларов, в настоящее время находится в стейкинге и, следовательно, не может быть ликвидирована.

Ван де Поппе заявляет, что FTX доступно только 7 миллионов SOL для ликвидации, и большая часть этих токенов была продана на прошлой неделе. Учитывая эти обстоятельства, аналитик предсказывает, что, скорее всего, произойдет сценарий «продавай слухи, покупай новости».

Что касается других криптовалютных холдингов FTX, Микаэль ван де Поппе заявляет, что бирже разрешено продавать активы только на сумму 200 миллионов долларов в неделю.

Кроме того, при расчете ставки ликвидации были учтены текущие рыночные цены;таким образом, это, скорее всего, не вызовет высокого уровня давления со стороны продавцов.

Помимо Соланы, FTX также планирует ликвидировать другие активы, такие как Биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Aptos (APT) и XRP и другие.

Мнение Ван Де Поппе об отчете CPI

Объясняя реакцию рынка криптовалют на последние данные по индексу потребительских цен, Микаэль ван де Поппе объясняет, что, хотя в августе темпы инфляции выросли выше, чем прогнозировалось, базовое значение индекса потребительских цен составило 4,3%, как и ожидалось, что ниже июльского значения в 4,7%.

Связанное чтение: Прогноз цены SOL: Солана принимает удар и может упасть до 15 долларов

Таким образом, аналитик полагает, что Федеральная резервная система США, скорее всего, не будет повышать процентные ставки. Это связано с тем, что ФРС, как известно, больше внимания уделяет базовым данным индекса потребительских цен, которые обеспечивают долгосрочный прогноз уровня инфляции в стране.

На момент написания Solana торгуется на уровне $18,69 с потерей 0,29% за последний час, согласно данным CoinMarketCap. Между тем, объем торгов токеном вырос на 47,89% и теперь оценивается в 446,52 миллиона долларов.

Солана

Солана (SOL) торгуется на уровне $18,77 на часовом графике |Источник: график SOLUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий