Солана (SOL) ломает многомесячную тенденцию: Firedancer выходит в тестовую сеть

Новости

Цена Solana в настоящее время переживает головокружительный рост. С момента достижения дна ниже 8 долларов 29 декабря цена SOL выросла более чем на 395%. А новости с конференции Solana Breakpoint, которая в настоящее время проходит в Амстердаме с 30 октября по 3 ноября 2023 года, вчера еще больше подстегнули цену. За последние 24 часа цена выросла на 7,5%, а за последние семь дней — на целых 23%.

Firedancer запущен в тестовой сети Solana

Центральное место в нынешнем ажиотаже занимает запуск Firedancer в тестовой сети Соланы. Этот новый клиент-валидатор, разработанный для блокчейна Solana, обещает значительно улучшить масштабируемость сети, уменьшить время задержки и в целом повысить производительность сети.

Головным мозгом Firedancer Solana является Jump Crypto, подразделение Jump Trading Group, занимающееся новаторскими решениями в области блокчейн. Их видение Firedancer является всеобъемлющим. Он предназначен для совершенствования сети Solana на всех уровнях, начиная с ее основополагающего механизма консенсуса и заканчивая самыми широкими показателями производительности. В конечном итоге Firedancer стремится масштабировать Solana до одного миллиона транзакций в секунду (TPS).

Подчеркивая важность Firedancer для будущей дорожной карты Solana, Дэн Альберт, исполнительный директор Solana Foundation, заявил во время своего выступления на конференции: «Эти ребята усердно работали. Действительно проделал большую работу, работая круглосуточно в течение последних нескольких недель, и я очень рад сообщить, что прямо сейчас первая версия Firedancer доступна в тестовой сети».

Подтверждая этот энтузиазм, Рауль Пал, генеральный директор и соучредитель Real Vision Group и бывший руководитель Goldman Sachs, выразил свой оптимистичный прогноз, заявив:

Firedancer — ОЧЕНЬ большое событие не только для Соланы, но и для технологии блокчейна в целом. Это квантовый скачок в скорости (в 10 раз быстрее, чем самый быстрый блокчейн на сегодняшний день), одновременно повышая безопасность и надежность виртуальной машины Solana [SVM]. Мы с нетерпением ожидаем его миграции в Mainnet летом 2024 года.

Пал далее описал потенциал Соланы и Firedancer в недавнем разговоре со Скоттом Мелкером. Он высказал мнение: «Я наблюдал за графиками, в частности, графиками Solana против ETH (SOL/ETH) и Solana против Биткоина (SOL/BTC), и они безошибочно напоминают взлетающий ракетный корабль. Это действительно удивительно».

Цена SOL пробивает многомесячный тренд

Однако в разгар этой эйфории некоторые аналитики призывают к осторожности. Поскольку вчера цена SOL выросла до годового максимума в $39,88, аналитик Пентоши высказал отрезвляющую точку зрения, отметив: «SOL достигает этих равных максимумов в верхней части диапазона, и в ближайшие пару недель, вероятно, появится шанс дозаправиться на уровнесредний диапазон по цене $32,xx».

Цена СоланыSOL/USDT, 1-дневный график |Источник: X @Pentosh1

Кроме того, дневной график показывает, что SOL вырвался из канала восходящего тренда (черный) очень бычьим образом. Вчера SOL поднялся выше максимума конца октября в $38,78, который цена отметила незадолго до того, как резко упала после краха FTX, потеряв более 68% за четыре дня.

Следующие несколько дней будут посвящены закрытию выше $38,78 для быков SOL. Если это удастся, то следующей важной целью может стать уровень расширения Фибоначчи 1,618 на уровне $57,85. В противном случае возможна коррекция к уровню коррекции Фибоначчи 0,786 на уровне $32,18.

Солана СОЛ ценаЦена SOL прорывается, 1-дневный график |Источник: SOLUSD на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий