Соло-майнер Биткоин бросает вызов шансам добыть действительный блок BTC и получает награду за блок в размере 150 000 долларов

Новости

Индивидуальному майнеру Биткоин удалось решить/майнить 780 112-й блок в блокчейне Биткоин и получить взамен вознаграждение в размере 6,5 Биткоин (BTC). Ориентировочная сумма выплаты составляет более 150 000 долларов.

Соло-майнеру также посчастливилось получить действительный хеш сразу после двух дней майнинга, поскольку само событие происходит редко, и для создания действительного хэша соло-майнеру могут потребоваться месяцы.

Это редкое событие произошло 10 марта и стало лишь 270-м блоком, добытым в одиночку, за 13-летнюю историю Биткоина. Редкость события можно понять из того факта, что соло-майнер такого размера обычно решает блок в среднем примерно раз в 10 месяцев.

Майнер создал пул для соло-майнинга, используя сервис майнинга Solo CK Pool, для которого он создал действительный хэш блока и получил вознаграждение в размере 6,25 BTC и комиссионное вознаграждение в размере примерно 0,63 BTC.

Доктор Кон Коливас, администратор майнингового пула Solo CK с именем пользователя в Твиттере @ckpooldev, отметил, что майнер, стоявший за редким событием, мог временно арендовать хэш-мощность для получения выходного хэша.

Выходной хеш майнера Solo Bitcoin. Источник: обозреватель BTC.

Майнинг Биткоин требует от майнеров ввода вычислительной мощности для решения и добавления следующего блока Биткоин в сеть. Однако с растущей популярностью майнинга BTC и постоянным ростом хешрейта сети и мощных машин для майнинга соло-майнеру практически невозможно собрать весь блок самостоятельно.

Связанный: Как майнить биткоин: руководство для начинающих по майнингу BTC

Таким образом, действительный хэш блока часто создается с использованием вычислительной мощности нескольких майнинг-ферм, пытающихся добыть следующий блок. Награда за блок распределяется в соответствии с входным хешрейтом каждого майнера майнинговых пулов.

Майнинговый пул Solo CK в прошлом также стоял за несколькими биткоин-блоками, добытыми в одиночку. Два из этих самостоятельно добытых блоков появились в январе 2022 года с разницей всего в две недели: первый произошел 11 января 2022 года с высотой блока 718 124, за которым последовало еще одно редкое появление 24 января с высотой блока 720 175.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий