Sony рассматривает передачу NFT на несколько игровых платформ, раскрывает патент

Новости

Sony Interactive Entertainment, гигант видеоигр, управляющий брендом PlayStation, подала патент на платформу, позволяющую пользователям передавать и использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) на нескольких игровых платформах.

На протяжении нескольких лет интерес Sony к криптовалюте подтверждается многочисленными партнерствами и регистрациями товарных знаков. В дополнение к этому списку Sony подала патент под названием «Структура NFT для передачи и использования цифровых активов между игровыми платформами».

Фрагмент заявки Sony на патент NFT framework. Источник: http://patentscope.wipo.int.

Платформа Sony NFT направлена ​​на интеграцию NFT в игровой процесс, при этом технология может представлять скины и другие популярные внутриигровые функции. Резюмируя патент, в реферате объясняются предполагаемые функции:

«В ответ на определение NFT предоставляется первому объекту конечного пользователя, чтобы цифровой актив можно было использовать через NFT во множестве различных компьютерных симуляций и/или во множестве различных платформ компьютерного моделирования».

Кроме того, он добавил, что право собственности на NFT может быть передано другим конечным пользователям для их собственного использования в различных симуляциях и платформах. На приведенных ниже диаграммах показано предполагаемое использование Sony NFT в игровом процессе.

Рисунок, изображающий рабочий процесс платформы Sony NFT. Источник: http://patentscope.wipo.int.

После реализации пользователи PlayStation 5 смогут испытать варианты использования NFT в популярных играх. По состоянию на декабрь 2022 года общее количество активных пользователей PlayStation Network по всему миру составляло 112 миллионов человек, и эта цифра продолжает расти из года в год.

Связанный: Theta Labs поможет Sony запустить 3D NFT, совместимые с дисплеем пространственной реальности

Чтобы понять, что стоит за созданием успешных игр, Cointelegraph недавно взял интервью у бывшего продюсера Age of Empires Питера Бергстрома.

«В игровом дизайне нет черно-белых ответов», — сказал Бергстром, подчеркнув, что GameFi — это добавление нового измерения захватывающего игрового процесса в игры Web2.

По его словам, геймеров не волнуют технологии, лежащие в основе хорошей игры. В результате предприниматели, занимающиеся криптовалютой, должны включать «блокчейн, NFT, играть и зарабатывать, ИИ [искусственный интеллект], G5 или что-то еще, чтобы сделать игру лучше, и геймеры будут покупать».

Журнал: Джастин Сан против Комиссии по ценным бумагам и биржам, До Квон арестован, 180 миллионов игроков используют игру Polygon: Asia Express

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий