Сообщается, что FTX рассматривает возможность спасения Celsius посредством предложения активов

Новости

Криптовалютная биржа FTX, возглавляемая криптовалютным миллиардером Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF), как сообщается, рассматривает возможность спасения сети Celsius Network путем участия в торгах на активы обанкротившегося кредитора. По совпадению, информация появилась в тот же день, когда Алекс Машинский ушел с поста генерального директора Celsius.

«Я сожалею, что моя продолжающаяся роль генерального директора все больше отвлекает, и я очень сожалею о сложных финансовых обстоятельствах, с которыми сталкиваются члены нашего сообщества», — сказал Машинский, объясняя свое решение. Для FTX приобретение активов Celsius означало бы намерение биржи спасти кредитную фирму, аналогично тому, что FTX US сделала для Voyager, обеспечив выигрышную заявку на сумму около 1,4 миллиарда долларов.

Bloomberg сообщил об интересе FTX к сети Celsius Network, основываясь на информации от человека, знакомого с заключением сделок SBF. Тем не менее, официальное заявление от любой из сторон ожидается на момент написания.

22 сентября стало известно, что FTX ведет переговоры с инвесторами о привлечении 1 миллиарда долларов, что, если удастся, поможет бирже сохранить свою оценку в 32 миллиарда долларов в условиях медвежьего рынка.

Celsius подала заявление о банкротстве после того, как в середине 2022 года обнаружила дефицит в размере около 1,2 миллиарда долларов. В августе агентство Reuters сообщило о заинтересованности Ripple в покупке активов Celsius, которая с тех пор остыла.

FTX еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: Британский регулятор перечисляет криптовалютную биржу FTX как «неавторизованную» фирму

В результате масштабной реструктуризации Бретт Харрисон ушел с поста президента FTX в США и в ближайшие несколько месяцев перешел на должность консультанта.

«До тех пор я буду помогать Сэму [Бэнкман-Фриду] и его команде в этом переходе, чтобы гарантировать, что FTX завершит год со всей характерной динамикой», — сказал Харрисон.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий