Сообщается, что Интерпол создает специальное подразделение для борьбы с криптовалютными преступлениями

Новости

Сообщается, что Международная организация уголовной полиции планирует усилить борьбу с преступлениями, связанными с криптовалютой, сформировав специальное подразделение.

Интерпол, крупнейшая в мире глобальная полицейская организация, создала в Сингапуре специальную группу для помощи правительствам в борьбе с преступлениями, связанными с виртуальными активами, сообщило 17 октября индийское информационное агентство Business Standard.

Интерпол сделал это заявление на пресс-конференции в преддверии своей 90-й генеральной ассамблеи в Дели, в которой с 18 по 21 октября примут участие высокопоставленные полицейские из 195 членов.

По словам генерального секретаря Интерпола Юргена Штока, отсутствие правовой базы для криптовалют, таких как биткоин (BTC) и эфир (ETH), создает серьезные проблемы для правоохранительных органов. «Потому что очень часто агентства не обучены и не оснащены должным образом» для борьбы с криптовалютными преступлениями на начальном этапе, как сообщается, отметил Сток.

Сток также отметил, что криптовалюта и киберпреступность будут в центре внимания на генеральной ассамблее Интерпола в Индии.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Правин Синха, специальный директор Центрального бюро расследований Индии, повторил, что отслеживать киберпреступления становится все труднее. Он также подчеркнул роль Интерпола в налаживании и развитии лучшего сотрудничества полиции на глобальном уровне.

«Единственный ответ — международное сотрудничество, координация, доверие и обмен информацией в режиме реального времени», — сказал Синха.

Эта новость появилась вскоре после того, как в сентябре Интерпол направил глобальным правоохранительным органам «красное уведомление» об аресте соучредителя Terraform Labs До Квона. Южнокорейские прокуроры в Сеуле ранее просили Интерпол распространить «красное уведомление» для До Квона в 195 странах-членах агентства, чтобы найти его после краха экосистемы Terra в мае 2022 года.

Связанный: Соучредитель Terra До Квон говорит, что он «не прилагает никаких усилий, чтобы скрыться» после уведомления Интерпола

Последние усилия Интерпола по лучшему отслеживанию преступлений, связанных с криптовалютой, — не первая инициатива агентства, направленная на получение дополнительных навыков, связанных с криптовалютой. Интерпол работает над тем, чтобы получить дополнительные знания о криптовалютных транзакциях и выявлении преступной деятельности в даркнете как минимум в 2015 году.

В 2020 году Интерпол заключил партнерское соглашение с фирмой Trend Micro, занимающейся кибербезопасностью, чтобы уменьшить масштабы криптоджекинга, затрагивающего маршрутизаторы в Юго-Восточной Азии. Агентство также работало с южнокорейским стартапом по анализу данных S2W Lab для анализа активности в даркнете, включая транзакции с криптовалютой в марте 2020 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий