Сообщается, что крупные криптовалютные фирмы сократили до 10% персонала на фоне медвежьего рынка

Новости

Gemini, платформа для торговли криптовалютой, основанная братьями Кэмероном и Тайлером Винклвосс, стала последней отраслевой фирмой, которая уволила значительную часть своего персонала из-за неблагоприятных рыночных условий.

Криптовалютный бизнес Winklevoss Gemini Trust, как сообщается, сократил 10% своих сотрудников на фоне продолжающегося медвежьего рынка криптовалюты, написали основатели в уведомлении для сотрудников от 2 июня, как сообщает Bloomberg.

По словам братьев, в рамках своего первого крупного сокращения персонала Gemini сосредоточится только на продуктах, которые «критически важны» для миссии фирмы, добавив, что «бурные рыночные условия», вероятно, сохранятся в течение некоторого времени. Сообщается, что в уведомлении говорится:

«Именно здесь мы находимся сейчас, в фазе сокращения, которая переходит в период застоя — то, что наша индустрия называет «криптовалютной зимой».[…] Все это усугубляется нынешними макроэкономическими и геополитическими потрясениями. Мы не одни.”

Новый отчет появился после того, как ряд крупных отраслевых компаний уволили некоторых сотрудников или приостановили прием новых сотрудников. В середине мая биржа Coinbase официально объявила, что замедлит набор персонала и переоценит численность персонала, чтобы обеспечить продолжение работы в соответствии с планом.

Ранее крупная криптовалютная торговая платформа Robinhood уволила 9% своей рабочей силы. Увольнения произошли на фоне того, что акции Robinhood HOOD достигли исторического минимума в рамках долгосрочного медвежьего рынка на криптовалютных рынках.

Последние увольнения в индустрии криптовалют ни в коем случае не новы для отрасли, поскольку основные рынки криптовалюты, такие как биткоин (BTC), исторически двигались циклично, а крупные медвежьи рынки предшествуют более крупным прибылям. По сообщениям, на фоне массивного медвежьего рынка криптовалюты в 2018 году некоторые отраслевые фирмы, такие как ConsenSys, уволили до 60% своей рабочей силы, объявив о планах нанять впоследствии 600 сотрудников.

Связанный: рынок труда в криптовалюте держится, несмотря на сокращения в технологической отрасли

Однако, по некоторым данным, текущее состояние рынка труда в криптовалюте не выглядит слишком уж мрачным. Согласно веб-сайту по найму криптовалюты, созданному влиятельным лицом Биткоин Энтони Помплиано, руководители индустрии криптовалюты и блокчейна все еще ищут людей, а на веб-сайте PompCryptoJobs на момент написания было указано около 600 открытых вакансий.

Согласно официальному сайту вакансий, крупнейшая глобальная биржа криптовалют Binance ищет около 1000 сотрудников.

Близнецы не сразу ответили на запрос Коинтелеграфа о комментариях.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий