Сообщается, что Сэм Бэнкман-Фрид намеревался присоединиться к сделке с Twitter в марте.

Новости

О покупке Twitter думал не только Илон Маск — криптовалютный миллиардер и генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид «заинтересовался» в приобретении социальной сети еще в марте 2022 года, согласно отчету Business Insider.

В материале, опубликованном 29 сентября, журналисты ссылаются на частные тексты, опубликованные в ходе судебного разбирательства между Маском и Twitter, которое затихло после того, как в июле бизнесмен приостановил переговоры о приобретении.

Согласно отчету, в марте философ и близкий советник Bankman-Fried Уилл Макаскилл написал Маску текстовое сообщение и упомянул о возможности совместных усилий по покупке социальной сети:

«Я не уверен, что это то, что у вас на уме, но мой сотрудник Сэм Бэнкман-Фрид некоторое время был потенциально заинтересован в его покупке, а затем в улучшении мира. Если вы хотите поговорить с ним о возможных совместных усилиях в этом направлении».

В ответ Маск поинтересовался, есть ли у Bankman-Fried «огромные суммы денег», и Макаскилл заявил, что SBF стоит 24 миллиарда долларов и готов потратить на приобретение от 8 до 15 миллиардов долларов. Позже, в апреле, Макаскилл обсудил финансирование с главой отдела глобальных инвестиций в технологии в Morgan Stanley Майклом Граймсом. Последний сказал Маску, что криптовалютный предприниматель может предоставить 5 миллиардов долларов для закрытия сделки, назвав его «сверхгениальным и деятельным строителем». Но Маск не проявил особого интереса и отметил, что не хочет «долгой дискуссии о блокчейне» с SBF.

Связанный: Dogecoin рухнул на 75% по отношению к биткоину после появления Илона Маска в SNL

Эти частные переговоры, казалось бы, закончились ничем, так как ни лично Бэнкман-Фрид, ни FTX не фигурировали в списке потенциальных соинвесторов приобретения, в который входили такие структуры, как Binance, Andreessen Horowitz, Fidelity и Sequoia Capital. В последнем известном текстовом сообщении между Маском и Бэнкман-Фридом от 5 мая первый спрашивал: «Извините, кто отправляет это сообщение?»

Обосновывая свое решение о выходе из сделки, Маск обвинил Twitter в сокрытии фактического количества фейковых/бот-аккаунтов, которое, по его оценке, превышает 5% монетизируемых ежедневных активных пользователей (mDAU) — показатель, заявленный руководством социальной сети. Первое слушание по иску Twitter состоится 17 октября. Компания намерена заставить Маска завершить сделку в судебном порядке.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий