Сообщество критикует NYT за последнюю «сочувственную статью» в адрес FTX Bankman-Fried

Новости

Онлайн-сообщество, в том числе некоторые деятели криптовалюты, осудило последние так называемые «сочувствующие» статьи из The New York Times, написанные об основателе FTX Сэме Бэнкман-Фриде.

На протяжении всей статьи, опубликованной 26 декабря под названием «На Багамах: непреходящая симпатия к Сэму Бэнкману-Фриду», журналист The New York Times Роб Коупленд брал интервью у местных багамцев, которые, по-видимому, в основном положительно отзывались об основателе криптовалютной биржи.

Один житель сказал, что у него «доброе сердце», а другой местный житель сказал, что им «жалко его». Местный житель, опрошенный для статьи, даже сказал, что «не имеет никакого смысла» то, что предполагаемые преступления Бэнкмана-Фрида привели его в тюрьму.

В статье предполагается, что восторженные отзывы местных жителей о Бэнкмане-Фриде связаны с его пожертвованиями в миллионы долларов местным благотворительным организациям, церквям и государственным учреждениям, включая полицию. Планы основателя FTX построить отель и головной офис FTX были восприняты местными жителями как положительный момент.

Cryptonator, самопровозглашенный «крипто-деген», сказал, что Бэнкмен-Фрид «делал это, как Пабло Эскобар» в отношении своих пожертвований местным благотворительным организациям и правительству. Эскобар, печально известный колумбийский наркотеррорист и наркобарон, потратил миллионы долларов на строительство инфраструктуры и пожертвования на благотворительность, пытаясь завоевать расположение местных жителей.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Только один человек, опрошенный для статьи, негативно отозвался о предполагаемом мошенничестве на миллиарды долларов со стороны основателя FTX, включая кражу средств клиентов, заявив, что это дало им «негативный взгляд на криптовалюту».

«Зачем вам публиковать это, — спросил один пользователь Twitter, — это смущает», — написал другой.

«Должен уважать NYT за удвоение ставки», — написал один пользователь в Твиттере со ссылкой на статью New York Times от 14 ноября, которую криптовалютное сообщество тогда также раскритиковало как «слоеный кусок».

Возможно, одной из самых вопиющих частей статьи был раздел, в котором многолетнее мошенничество Бэнкмен-Фрид названо «неприятным», но «едва ли сравнимым с групповым насилием» на острове Нью-Провиденс.

Олайеми Олурин, уроженец Багамских островов и общественный защитник Нью-Йорка, опубликовал в Твиттере видео, раскритиковав статью, в которой говорится:

«Как далеко они ни пойдут, чтобы поддержать этого белого воротничка, и они сразу же начнут пытаться криминализировать черную нацию [с помощью группового насилия]. Багамы — это не какая-то страна, охваченная бандитизмом, идите нахер отсюда».

«Багамцам плевать на этого человека», — добавила она.

От NY Times до WaPo, СМИ подлизываются к Бэнкману-Фриду

Другие участники криптовалютного сообщества выступили с критикой статьи.

Основатель информационного бюллетеня по криптовалюте Алекс Валайтис сказал, что «не может поверить в вашу шутку о том, что организация продолжает пытаться публиковать громкие статьи о крупнейшем мошенничестве со времен Мэдоффа». Берни Мэдофф был признан виновным в управлении крупнейшей на сегодняшний день схемой Понци на сумму почти 65 миллиардов долларов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Ведущий подкаста Скотт Мелкер назвал статью «поразительно абсурдной и неуместной» и сравнил The New York Times с бульварной американской газетой National Enquirer.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Бэнкман-Фрид был арестован 12 декабря по многочисленным обвинениям, связанным с мошенничеством с использованием электронных средств и отмыванием денег. Он был экстрадирован в США 21 декабря и в настоящее время находится под залогом после того, как его родители предоставили свой дом в Пало-Альто в качестве залога под залог в размере 250 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий