Сообщество обсуждает, почему инфляция не подталкивает больше людей к криптовалюте

Новости

Хотя некоторые ожидают, что из-за инфляции все больше людей естественным образом войдут в криптовалюту, реальность далека от ожиданий некоторых членов сообщества. Обсуждение в сабреддите r/cryptocurrency выдвинуло на первый план эту тему и исследовало, почему более высокая инфляция не подталкивает больше людей в криптовалютное пространство.

По словам пользователя Reddit, такие события, как Федеральная резервная система США, печатающая все больше денег и правительство, тратящее все больше и больше средств, привели их к выводу, что нужно заняться криптовалютой, поскольку одной из ее функций является защита от инфляции. Redditor сообщил, что они ожидают, что больше людей сделают то же самое в сабреддите. Однако теперь член сообщества недоумевает, почему это не так.

В ответ на ветку Reddit один из членов сообщества указал, что более высокая инфляция означает, что стоимость товаров растет. Из-за этого Redditor считает, что людям нужно «меньше инвестировать», предполагая, что люди будут расставлять приоритеты в своих основных потребностях, а не вкладывать свои деньги в криптовалюту. Другой пользователь согласился с этим мнением, заявив, что люди скорее будут сжигать газ, чтобы согреться зимой, чем тратить свои деньги на «схематичные дерьмокойны».

Redditor contributing to the discussion Source: reddit.com

Между тем, другой пользователь упомянул, что доллар США (USD) показал очень хорошие результаты в течение года. По словам пользователя, даже Биткоин (BTC) потерял стоимость по отношению к доллару США в текущем году. В дополнение к этому пользователь считает, что люди, которые не прыгают в криптовалюту, имеют какое-то отношение к ее волатильности, отсутствию вариантов использования и тому, что пространство страдает от множества мошенников, махинаций и взломов.

Несмотря на негативные представления, некоторые все же высказались в пользу криптовалюты. Член сообщества подчеркнул, что с точки зрения волатильности биткоин в этом году был менее волатильным по сравнению с некоторыми акциями технологических компаний. Что касается вариантов использования, пользователь утверждал, что в криптовалюте было много вариантов использования, таких как более простые трансграничные транзакции и смарт-контракты. Говоря о мошенничестве, участники сообщества сказали, что мошенничество происходит повсюду, ссылаясь на недвижимость, мошенничество с поддельным золотом и финансовые пирамиды.

Связанный: биткоин-трейдеры были готовы к горячему отчету об индексе потребительских цен, но медведи BTC все еще контролируют ситуацию

13 октября политик Найджел Фарадж сказал Cointelegraph, что одной из привлекательных сторон Биткоина является его фиксированное предложение, и подчеркнул, что его нельзя раздуть. По словам Фараджа, биткоин очень скоро станет надежным средством обмена в Европе, поскольку в ближайшие 2-3 года произойдут очень большие изменения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий