Сообщество призывает ботов рассылать спам в твиттере о криптовалюте

Новости

Twitter — это платформа, на которой члены сообщества могут обсуждать различные точки зрения на проблемы в сфере криптовалют. Однако продуктивному обсуждению часто мешают боты, которые спамят «почему об этом никто не говорит?»часто в сочетании со ссылкой на теневые проекты или мошеннические целевые страницы. Из-за этого сообщество по-разному выражало свой гнев, некоторые использовали сатиру и даже искусство.

Криптовалютный аналитик Ларк Дэвис опубликовал скриншот ботов, выдающих себя за генерального директора Binance Чанпэна Чжао. Дэвис отметил Твиттер и призвал их разобраться в проблеме. Аналитик охарактеризовал твиты в Твиттере как «пустошь для ботов».

Будучи человеком, которого выдавали за боты, Чжао также прокомментировал эту проблему, заявив, что боты должны быть высокоприоритетными в списке дел Twitter. Генеральный директор Binance поделился видео, на котором многие из его подражателей заполонили ветку. Чжао также пояснил, что, если это не было очевидно для людей, он не комментировал показанную им ветку.

Чтобы указать на проблему, криптовалютный трейдер Скотт Мелкер опубликовал реплику слов спамеров, написанную заглавными буквами. Тем временем художник сделал собственное заявление, превратив мошеннические твиты в цифровой художественный костюм.

Хотя члены сообщества сделали очень четкие выводы, это не помешало ботам снова заполонить темы Twitter тех, кто пытался призвать к исправлению.

Связанный: основатель Dogecoin выступает против «мем-монет»

В апреле миллиардер Илон Маск сказал в своем выступлении, что, если он успешно купит Twitter, одним из его главных приоритетов станет уничтожение армий мошеннических ботов на социальной платформе. По словам Маска, боты делают платформу «намного хуже», подчеркивая проблему.

21 августа аналитик по кибербезопасности опубликовал ветку, призванную помочь неопытным пользователям криптовалюты избежать мошенничества с использованием Twitter. Аналитик подчеркнул, что мошенники используют множество стратегий, таких как поддельные аирдропы, поддельные проекты и вредоносное ПО, и это лишь некоторые из них.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий