Сообщество WallStreetBets привело мемкойн к рекордной цене в $635 тыс.

Новости

Модератор популярного торгового субреддита r/WallStreetBets сбросил большую часть монеты WSB Coin (WSB), проекта токена, который претендует на звание официального мемкойна Wall Street Bets.

2 мая WSB был запущен людьми, участвующими в модерировании форума WallStreetBets Reddit. Сабреддит получил известность из-за короткого сжатия GameStop, поставившего хедж-фонды на колени в январе 2021 года.

Создатели токена WSB заявили, что для команды не будет выделения и что 10% монет будут зарезервированы для сабреддита. Сайт пишет:

«Это самый честный запуск мемкойна, который вы найдете без распределения команды и без предпродажи. Просто бесплатный аирдроп и несколько монет для сообщества.10% предложения $WSB зарезервировано в качестве казначейства для сабвуфера r/wallstreetbets, который может распоряжаться ими по своему усмотрению».

Однако всего через несколько дней один из членов команды токенов начал сбрасывать огромное количество токенов.4 мая сетевой детектив ZachXBT написал в Твиттере, что «zjz.eth», который управляет ботами для модерации субреддита, якобы натянул ковер на инвесторов WSB. Данные в цепочке показывают, что zjz.eth продал монеты WSB в обмен на 334 эфира (ETH) на сумму около 635 000 долларов на момент написания.

Связанный: KuCoin подтверждает, что за предполагаемыми ежедневными махинациями стоит пользователь биржи

Цена токена сильно упала после дампа, увеличившись с рекордно высокого уровня в 0,00067279 долларов США до исторического минимума в 0,00004827 долларов США за два дня. Члены сообщества предупредили людей, чтобы они воздерживались от покупки провала, поскольку модераторы по-прежнему имеют доступ к 10% от общего объема предложения.

Между тем, другой модератор, работающий под ником WSBmod, пригрозил сообщить о причастных к свалке в полицию и ФБР, если они не свяжутся. Модератор призвал zjz.eth вернуть деньги.

Cointelegraph попытался связаться с zjz.eth, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий