Sotheby’s Metaverse объявляет о последнем и крупнейшем благотворительном аукционе NFT

Новости

Sotheby’s, старейший в мире аукционный дом предметов искусства и предметов роскоши, объявил о своем сотрудничестве с защитником общественного здравоохранения и некоммерческой организацией Sostento по продаже с аукциона своей последней коллекции NFT через Sotheby’s Metaverse. Аукцион под названием Gifted: The 140 Collection считается «крупнейшим благотворительным аукционом NFT за всю историю» Sotheby’s, все вырученные средства идут в пользу Состенто.

NFT были первоначально подарены Twitter в рамках розыгрыша 140 NFT 140 случайным подписчикам в июне этого года. Его получателей стали называть «The Besties». Теперь 7 из этих Besties решили продать полный набор из 7 NFT и поддержать передовых медицинских работников Sostento в их усилиях по борьбе с пандемией Covid-19 и кризисом передозировки опиоидов.

Розыгрыш NFT последовал за продажей генерального директора Twitter Джека Дорси первого твита, когда-либо существовавшего на платформе, в качестве NFT в марте 2021 года.

В объявлении, опубликованном для Cointelegraph, Кассандра Хаттон, глобальный руководитель отдела науки и популярной культуры Sotheby’s, сказала:

«Это вдохновляет работать не только вместе с такой организацией, как Sostento, но и с группой Besties, которые осознают важность своих NFT и используют эту силу для благого дела».

Среди партнеров Sostento – Giving Block, который предоставляет платформу для целевых благотворительных организаций, организаций, университетов и религиозных групп любого размера, чтобы использовать криптовалюту и принимать финансирование в криптовалюте.

По словам Джо Агоада, генерального директора Sostento, доходы, полученные от этой продажи, будут обрабатываться благотворительным блоком, прежде чем они «инвестируются непосредственно в выполнение нашей миссии по оказанию помощи работникам здравоохранения на переднем крае спасения жизней».

По теме: коллекции Пэрис Хилтон и Шутки, представленные новой платформой NFT Sotheby’s

Sotheby’s – первый аукционный дом, запустивший специальную торговую площадку для NFT, Sotheby’s Metaverse. Запущенная в прошлом месяце специальная платформа будет эксклюзивно принимать все продажи NFT Sotheby’s.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий