Соучредитель Tron выводит 56 миллионов долларов из Ethereum через Lido, упадут ли цены на ETH?

Новости

Джастин Сан, соучредитель Tron, вывел 30 000 ETH на сумму около 56 миллионов долларов по двум адресам через Lido, поставщика услуг по стейкингу ликвидности, 10 июля, сообщает Lookonchain. После его переезда его доля в Ethereum через Lido упала до 263 294 ETH, или 491,6 миллиона долларов по спотовым ставкам.

Джастин Сан снимает ставки с Ethereum

Lookonchain, платформа аналитики блокчейна, отмечает, что в период с 25 по 27 февраля Sun поставила 288 100 ETH, или 538 миллионов долларов, и заработала 5 194 ETH, или 9 миллионов долларов. Это соответствует среднему ежедневному заработку в размере 38 ETH, или 72 000 долларов США, исходя из годовой процентной доходности (APY) около 4,87%, предлагаемой Lido на стейкерах Ethereum.

Причины, по которым Sun вывела 30 000 ETH из Lido, неясны. Это может указывать на его намерение продать часть ETH, перейти на другую платформу для ставок или даже запустить свой частный узел валидатора Ethereum.

Несмотря на этот перевод, Sun остается одним из крупнейших игроков в Lido, на долю которого приходится более 9% от общего количества ставок ETH. Хотя решение Sun не размещать и переводить монеты может вызывать беспокойство, цены на ETH остаются стабильными на момент публикации 10 июля и приближаются к отметке 1900 долларов.

Цена ETH на 10 июля |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingViewЦена ETH на 10 июля |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView

Вопреки опасениям в преддверии обновления в Шанхае в середине апреля, количество пользователей, делающих ставки в ETH, продолжает расти. Трекеры показывают, что по состоянию на 10 июля более 657 000 валидаторов заблокировали более 21 миллиона ETH.

Благодаря обновлению в Шанхае держатели ETH, которые вложили не менее 32 ETH в Beacon Chain с декабря 2020 года, могут вывести свои активы. Несмотря на более ранние опасения, что больше монет будет снято и продано на спотовых рынках, что повлияет на цены ETH, в Beacon Chain и других решениях для ставок было заблокировано больше валидаторов и больше монет.

Ограничит ли SEC стейкинг монет?

По данным DeFiLlama, Lido, ведущий провайдер ставок для ETH, является крупнейшим протоколом децентрализованных финансов (DeFi) по общей заблокированной стоимости (TVL). По состоянию на 10 июля Lido управляла активами на сумму более 14,6 млрд долларов, большая часть которых — ETH.

Через инфраструктуру Lido было делегировано и заблокировано более 14,5 миллиардов долларов ETH. В Lido пользователи могут размещать ETH и другие поддерживаемые монеты без необходимости периодов блокировки или соблюдения высоких требований, что делает его привлекательным вариантом для некоторых инвесторов.

В исках, поданных против криптовалютных бирж Binance и Coinbase в начале июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждала, что некоторые монеты с доказательством доли, в том числе ADA Cardano и ALGO от Algorand, были незарегистрированными ценными бумагами.

После этой оценки их цены упали, что повлияло даже на ETH. Отчасти это связано с тем, что Ethereum теперь является сетью Proof-of-Stake после перехода от алгоритма Proof-of-Work и использует ту же систему консенсуса, что и конкурирующие платформы смарт-контрактов, обвиняемые в выпуске незарегистрированных ценных бумаг. Ситуация усугубляется неспособностью Гэри Генслера уточнить, является ли ETH утилитой, подобной биткоину.

Обложка с Canvas, график с Tradingview

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий