Советы Chainalysis Австралия будет бороться с вводящей в заблуждение рекламой криптовалюты

Новости

Глава отдела международной политики Chainalysis Кэролайн Малкольм ожидает, что новые правила Австралии, регулирующие рекламу, продвижение криптовалюты и защиту прав потребителей, пойдут по тому же пути, что и Соединенное Королевство, когда они вступят в силу в течение следующего года.

«Я думаю, что мы, скорее всего, увидим что-то вроде британской модели, которая действительно сосредоточена на подавлении вводящей в заблуждение рекламы или рекламы, которая не представляет рисков наряду с возможностями».

Во время мероприятия Chainalysis Links в Сиднее 21 июня Малкольм сказал Cointelegraph, что это означает относиться к криптовалютным продуктам и услугам так же, как к финансовым продуктам и услугам, когда речь идет о рекламе и продвижении.

В марте Управление рекламных стандартов Великобритании (ASA) выпустило новое руководство, требующее от рекламодателей четко указывать уровень риска, связанного с инвестированием в криптовалюты. Малкольм отметил, что Сингапур применил другой подход, фактически запретив любой публичный маркетинг криптовалюты розничным клиентам.

«Речь идет не о запрете рекламы или запрете на продажу определенных активов определенным частям общества, а о том, чтобы убедиться, что нет вводящей в заблуждение рекламы, что есть раскрытие информации о том, что вы на самом деле покупаете, когда попадаете в этот сектор.,” она сказала.

Малкольм сказал, что в дополнение к правилам рекламы будет также введен ряд мер по защите прав потребителей, таких как требование к криптовалютным биржам проверять, понимают ли их клиенты риски инвестирования в рамках процесса регистрации.

«Когда вы подключаетесь к какой-либо криптовалютной бирже или платформе, вам нужно ответить на несколько вопросов […] об уровне риска в этой области или характере конкретных рисков».

«Это скорее идея о том, что существует некий барьер для входа, который вы не можете просто перепрыгнуть и начать торговать».

Первая австралийская конференция

Мероприятие Chainalysis Links во вторник ознаменовало собой первую личную конференцию для платформы данных блокчейна в Австралии. Присутствовало около 100 участников как из криптовалютного, так и из традиционного коммерческого и государственного секторов.

Парламент Австралии посылает сильные сигналы о необходимости регулирования рынка цифровых активов.

В октябре 2021 года сенатский комитет Австралии как технологического и финансового центра опубликовал свои долгожданные рекомендации о том, как он может регулировать криптовалюту и цифровые активы.

Связанный: Генеральный директор Binance Australia: правила установят более высокие стандарты в криптовалюте

В марте обсуждение продолжилось консультационным документом «Поставщики вторичных услуг криптовалютных активов: требования к лицензированию и хранению», в котором запрашивались отзывы о минимальных стандартах поведения поставщиков услуг криптовалютных активов и мерах безопасности для потребителей.

Малкольм говорит, что она ожидает, что любые изменения в австралийских законах о рекламе, продвижении и защите прав потребителей вступят в силу в течение следующих 6-12 месяцев, но сказала, что это также будет зависеть от того, насколько приоритетным является регулирование криптовалюты для недавно избранного лейбористского правительства, которое вступило в силу. мощность в мае.

«Прошло три недели после выборов. Так что мы еще не слышали никаких новостей. Но я, безусловно, ожидаю услышать что-то до конца года относительно того, как они видят сроки для этого […] законодательного акта.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий