Создатель BAYC Yuga Labs завершает реструктуризацию, чтобы сосредоточиться на метавселенной

Новости

Yuga Labs, компания, стоящая за крупным проектом невзаимозаменяемых токенов (NFT), Bored Ape Yacht Club (BAYC), завершила реструктуризацию на фоне продолжающихся проблем в отрасли.

Генеральный директор Yuga Labs Дэниел Алегре 17 октября обратился к X (ранее Twitter) и сообщил, что компания завершила реструктуризацию, о которой было объявлено в начале октября.

«Сейчас мы приступаем к уточнению фокуса с помощью новых конфигураций нашей команды», — сказал Алегре, повторив, что компания будет уделять приоритетное внимание реализации Otherside, геймифицированного и совместимого проекта метавселенной, который Yuga начала в марте 2022 года.

Алегре подчеркнул, что создание платформы «иммерсивной метавселенной» сложно как технически, так и творчески, добавив:

«Otherside — очень важная ставка для Yuga, и когда наша творческая команда представила концепцию Meetropolis моему руководящему составу, сделать его выдающимся опытом для Otherside было похоже на решающую задачу».

Соучредитель Yuga Labs Грег Солано ранее объявил о реструктуризации компании 6 октября, заявив, что Yuga «необходимо внести некоторые изменения», чтобы гарантировать долгосрочный успех.

«После реорганизации в Yuga по-прежнему работает более 120 человек, и она сосредоточена на конкретных приоритетах», — сказал Солано. Он не уточнил, сколько человек пришлось покинуть Yuga Labs в рамках реструктуризации.

Генеральный директор Yuga Labs Алегре также заверил, что его главным приоритетом во время реструктуризации было «обеспечить, чтобы к покидающим Yuga относились с уважением и благодарностью, которых они заслуживают». Он заявил, что пакет переходного периода Yuga включает в себя «щедрое выходное пособие», действие Закона о согласовании сводного бюджета и помощь в поиске новых возможностей трудоустройства. Генеральный директор добавил:

«Это сложное время не только для нашей отрасли, но и для мировой экономики.[…] Сегодняшняя реструктуризация влияет на членов американской команды, и мы активно изучаем ее влияние на наши международные команды».

Yuga Labs не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: покупка Microsoft Activision может привести к увеличению метавселенной в офисе и криптовалюты в играх

Эта новость появилась на фоне того, как апелляционный суд США 16 октября выразил скептицизм по поводу попытки отклонить иск Yuga Labs о товарном знаке против художника Райдера Риппса из-за его копий Yuga BAYC NFT.

Ранее группа инвесторов BAYC в августе 2023 года подала коллективный иск против Yuga Labs и аукционного дома изобразительного искусства Sotheby, утверждая, что аукционный дом помогал Yuga Labs «обманчиво продвигать» коллекцию NFT.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий