Создатель Chainlink прогнозирует массовое внедрение криптовалюты в следующем десятилетии

Новости

В недавнем интервью соучредитель Chainlink Сергей Назаров заявил, что крах банковской отрасли приведет к массовому внедрению криптовалюты.

Соучредитель Chainlink прогнозирует перспективы криптовалюты и блокчейна на следующее десятилетие

Сергей Назаров считает, что крах банковской отрасли будет способствовать внедрению и росту криптовалюты в следующем десятилетии.

Назаров считает, что индустрия криптовалют и ее технологические инновации могут сохранить такие же медленные темпы роста. Тем не менее, отраслевой игрок назвал два возможных сценария внедрения криптовалюты и блокчейна в ближайшие десять лет.

Во-первых, соучредитель Chainlink предложил быстрый сценарий, при котором крах традиционной финансовой системы причиняет людям боль. Эта боль заставит людей «признать актуальность» криптографических финансовых систем.

Кроме того, Назаров отметил, что продолжающийся крах банков, таких как Silicon Valley Bank, может ускорить внедрение криптовалюты.

Во-вторых, согласно первой теории, крах традиционных финансовых систем приведет к политической напряженности и международным проблемам. Назаров считает, что инвесторы отдадут предпочтение криптовалюте для финансовых операций, если боль от потерь станет невыносимой.

Таким образом, Назаров настаивает на том, что даже в медленном случае рынок криптовалют, вероятно, находится на пути к рыночной капитализации в 10 триллионов долларов.

График цены LINKUSDЦена LINK в настоящее время колеблется на уровне $7,63 на дневном графике.|Источник: график цен LINKUSD с сайта TradingView.com.

Принятие Chainlink банковской группой ANZ поддерживает теорию роста Назарова

Согласно новому отраслевому отчету, ANZ Bank принял CCIP Chainlink для межсетевого расчета токенизированных активов. По словам основателя криптовалюты, решение CCIP помогает передавать данные и токенизированные активы через блокчейны децентрализованным и безопасным способом.

Примечательно, что ANZ Bank является одним из крупнейших банков мира, общий объем управляемых активов которого превышает 1 триллион долларов. Сергей Назаров отметил, что внедрение Chainlink в ANZ показывает, насколько крупные компании сейчас внедряют CCIP Chainlink.

Кроме того, соучредитель заявил, что для построения глобального Интернета необходимо безопасное соединение между сетями частных банков и публичными сетями.

CCIP — это модернизация сети Chainlink, которая функционирует как глобальный Интернет контрактов. Это обновление направлено на создание крупнейшего в мире уровня ликвидности в различных регионах и на рынках.

Примечательно, что Назаров заявил, что CCIP может создать более высокий уровень межсетевой безопасности. Дополнительная безопасность достигается за счет нескольких уровней децентрализации и передовых методов управления рисками.

Более того, большинство криптовалют предлагают пользователям быстрые и безопасные трансграничные транзакции по дешевке. Однако некоторые критики по-прежнему настаивают на том, что криптовалюты ненадежны из-за их волатильности и кризиса в секторе.

Благодаря таким инновациям, как CCIP Chainlink, больше банков могут интегрировать решения на основе криптовалюты и блокчейна. Это способствует массовому внедрению криптовалюты, увеличивая рыночную капитализацию до 10 триллионов долларов, как прогнозирует Назаров.

Между тем, крах таких банков, как Silicon Valley Bank (SVB) в 2023 году, вызвал напряженность в мировой финансовой экономике. Если произойдет еще один банковский кризис, криптовалюты могут стать предпочтительным вариантом для большинства инвесторов из-за их растущей полезности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий