Spotify начал тестировать интеграцию кошельков Web3

Новости

Платформа потоковой передачи музыки Spotify расширяет свои возможности Web3, тестируя плейлисты с токенами на нескольких ключевых рынках.

Overlord, игровая экосистема Web3, сообщила 22 февраля о начале своего партнерства со Spotify. К созданному сообществом плейлисту Overlord с поддержкой токенов теперь можно получить доступ через кошельки Web3 тех, кто владеет невзаимозаменяемыми токенами Creepz (NFT) на Spotify. На данный момент только пользователи Android из США, Великобритании, Германии, Австралии и Новой Зеландии могут разблокировать плейлисты.

Другими участниками трехмесячного пилотного проекта являются метавселенные Fluf, Moonbirds и Kingship. В то время как Fluf и Moonbirds публично не поделились подробностями своего партнерства со стриминговым сервисом, Kingship подтвердила свое участие в пилотном проекте в Twitter. Чтобы разблокировать треклист, включающий хиты Queen, Missy Eliott, Snoop Dogg и Led Zeppelin, пользователь должен иметь карту NFT Kingship Key Card.

Связанный: Музыкальные NFT помогают независимым создателям монетизировать и создавать фан-базу

Это объявление вызвало всплеск музыкальных токенов Web3. Например, нативный токен Viberate VIB вырос на 33%. Другие токены, такие как AUDIO от Audius и RHYTHM от Rhythm, также выросли на 4% и 2,5% соответственно.

Еще в мае 2022 года Spotify начал тестировать галереи NFT на профилях музыкантов. Хотя без возможности прямой покупки, он позволял пользователям просматривать NFT художников и перенаправляться на страницу OpenSea, где они могли покупать предметы.

Музыкальный рынок остается одной из процветающих областей внедрения криптовалюты. В конце января платформа подкастинга Fountain объявила о партнерстве с ZEBEDEE, чтобы позволить слушателям подкастов использовать биткоин-микроплатежи. В феврале лицензионные права на хитовую песню Рианны 2015 года «Bitch Better Have My Money» были предложены как часть коллекции из 300 NFT.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий