Спустя четыре года Япония возвращает свой первый криптовалютный банкомат

Новости

Криптовалютные банкоматы — или BTM в соответствии с местной терминологией — вернулись в Японию после длительного четырехлетнего перерыва.

Местная компания по обмену криптовалют Gaia Co., Ltd объявила 2 августа, что скоро выпустит BTM, поддерживающие биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC).

Несмотря на то, что биткоин-банкоматы дебютировали в Токио еще в 2014 году, в стране не было активных банкоматов с цифровыми активами с криптовалютной зимы 2018 года, когда местная биржа Coincheck была взломана на 530 миллионов долларов, что поставило местный сектор на колени и вызвало интерес. в криптовалютных банкоматах.

Первоначально BTM будут установлены в Токио и Осаке, но компания наметила планы установить 50 BTM по всей стране в течение следующих 12 месяцев. Компания заявила, что надеется увеличить установленную базу до 130 BTM в течение следующих трех лет.

BTM позволят пользователям снимать максимум 747 долларов США (100 000 иен) за транзакцию с максимальным лимитом вывода 2 243 долларов США (300 000 иен) в день. Ограниченное снятие средств является частью мер по борьбе с отмыванием денег.

BTM: Gaia Co., Ltd

Согласно сообщению местного СМИ Mainichi Shimbun от 3 августа, переход от Gaia станет первым случаем, когда местная криптовалютная компания установила криптовалютные банкоматы в Японии.

Чтобы вывести средства из BTM, пользователям необходимо зарегистрироваться в компании, чтобы получить специальную карту, которая дает им доступ к этому. После утверждения пользователи могут отправлять криптовалютные активы в BTM через смартфон, а затем снимать наличную сумму в иенах.

BTM помогут ускорить текущий процесс вывода средств в стране, который часто занимает несколько дней, чтобы перевести средства с биржи на счет в местном банке, отмечает японоязычное издание.

Возрождение интереса к криптовалюте?

Взлом Coincheck, а также взлом криптовалютной биржи Mt. Gox на 500 миллионов долларов в 2014 году в конечном итоге привели к тому, что правительство выбрало подход невмешательства, возложив надзор на саморегулируемое агентство, Японскую ассоциацию бирж виртуальных валют (JVCEA).

Тем не менее, похоже, что в этом году у правительства возобновился интерес к процветанию рынка.

Связанный: японские криптовалютные группы призывают прекратить налогообложение бумажной прибыли

Как сообщалось ранее в июле, Японское агентство финансовых услуг (FSA) сделало JVCEA «суровые предупреждения» ускорить внедрение регулирования AML.

Между тем, премьер-министр Фумио Кисида также призвал организацию ускорить длительный процесс проверки новых заявок на листинг цифровых активов с местных бирж.

В прошлом месяце сообщалось, что Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) открыло свой знаковый офис политики Web3 в секретариате министра. Недавно созданная организация будет работать над созданием инновационной бизнес-среды для компаний Web3, а также над внедрением нормативных актов для поддержки сектора.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий