Средства FTX перемещаются, поскольку вор конвертирует тысячи ETH в биткоин

Новости

По данным аналитической компании Chainalysis, средства, украденные с криптовалютной биржи FTX, теперь конвертируются из ETH в биткоин.20 ноября Chainalysis обратился в Twitter, чтобы призвать биржи заморозить эти монеты, если вор попытается конвертировать их в фиат или еще больше запутать активы другими способами.

https://platform.twitter.com/widgets.js

На фоне спорного краха и банкротства FTX появились новости о том, что неизвестный участник украл с биржи 228 523 ETH. Владение этими монетами стоимостью 268 057 479 долларов США на момент публикации в настоящее время делает вора одним из крупнейших владельцев ETH в мире.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя первоначальные отчеты предполагали, что все рассматриваемые средства могут находиться на хранении у регулирующих органов по ценным бумагам на Багамах, Chainalysis опровергла эту теорию, заявив:

«Сообщения о том, что украденные у FTX средства действительно были отправлены в Комиссию по ценным бумагам Багамских островов, неверны. Часть средств была украдена, а часть отправлена ​​регуляторам».

На момент публикации примерно 31 000 ETH были конвертированы в упакованные BTC. Затем вор отправил кроссчейн монет в кошелек основной сети Биткоин, используя протокол Ren, и получил окончательную сумму в размере 2444,55 BTC.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Это были тяжелые несколько недель для тех, кто пострадал от краха FTX и связанных с ней компаний. Ранее сегодня в пресс-релизе указывалось, что должники FTX ведут переговоры с финсервисной фирмой Perella Weinberg Partners относительно различных попыток реорганизации. Однако помолвка подлежит утверждению судом по делам о банкротстве.

Между тем, основатель компании Сэм Бэнкман-Фрид якобы остается «под наблюдением» на Багамах, хотя некоторые опасаются, что он может попытаться бежать в Дубай, если ему представится такая возможность. Неясно, как эта ситуация будет развиваться в конечном итоге, учитывая, что между ОАЭ и США есть соглашение об обмене доказательствами, судебном сотрудничестве и помощи в уголовных расследованиях и судебном преследовании.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий