США откладывают правила отчетности по налогам на криптовалюту, поскольку до сих пор не могут определить, что такое «брокер»

Новости

Ключевой набор правил налоговой отчетности по криптовалюте откладывается до дальнейшего уведомления в соответствии с решением, принятым Министерством финансов США. Предполагалось, что правила вступят в силу в 2023 году подачи налоговой декларации в соответствии с Законом об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах, принятом в ноябре 2021 года.

Новый закон требует, чтобы Служба внутренних доходов (IRS) разработала стандартное определение того, что такое «криптовалютный брокер», и любой бизнес, подпадающий под это определение, должен выдавать форму 1099-B каждому клиенту с подробным описанием их прибылей и убытков. от торгов. Он также требует, чтобы эти фирмы предоставляли ту же информацию IRS, чтобы она знала о доходах клиентов от торговли.

Однако прошло более 12 месяцев с тех пор, как законопроект об инфраструктуре стал законом, но IRS до сих пор не опубликовало определение того, что такое «криптовалютный брокер», и не создало стандартные формы, которые эти фирмы могли бы использовать при составлении отчетов.

В заявлении от 23 декабря Министерство финансов сообщает, что намерено разработать такие правила в ближайшее время, поскольку оно поясняет:

«Министерство финансов (Министерство финансов) и IRS намерены реализовать раздел 80603 Закона об инфраструктуре, опубликовав правила, конкретно касающиеся применения разделов 6045 и 6045A к цифровым активам, и предоставив формы и инструкции для отчетности брокеров […] После тщательногорассмотрения всех полученных публичных замечаний и всех показаний на публичных слушаниях, окончательные положения будут опубликованы».

Связанный: Сенатор США Туми представляет законопроект о регулировании стейблкоина

В то же время департамент заявляет, что брокеры не будут обязаны соблюдать новые положения о налоге на криптовалюту, заявляя:

«Брокеры не будут обязаны сообщать или предоставлять дополнительную информацию в отношении распоряжения цифровыми активами в соответствии с разделом 6045, или публиковать дополнительные заявления в соответствии с разделом 6045A, или подавать какие-либо отчеты в IRS о передаче цифровых активов в соответствии с разделом 6045A(d) до тех пор, покаэти новые окончательные правила в соответствии с разделами 6045 и 6045A изданы».

Однако налогоплательщики (клиенты) по-прежнему будут обязаны соблюдать положения о налоге на криптовалюту.

Положения о налоге на криптовалюту вызывали споры в индустрии блокчейн с тех пор, как они были впервые предложены. Критики утверждают, что широкое определение «брокера» в соответствии с законом может быть использовано для нападения на майнеров Биткоин, которые, вероятно, не смогут соблюдать положения об отчетности.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий