США проводят расследование по деятельности Binance в России по подозрению в нарушении санкций

Новости

Согласно сообщению, появившемуся в Bloomberg 5 мая, Binance находится под следствием отдела национальной безопасности Министерства юстиции США за разрешение россиянам использовать криптовалютную биржу в нарушение санкций США. Никаких обвинений против компании выдвинуто не было. или его руководителя в связи с расследованием.

Расследование национальной безопасности проводится в тандеме с расследованием уголовного дела, сообщила служба новостей со ссылкой на пять неназванных источников. Binance является объектом нескольких расследований в Соединенных Штатах, в том числе расследования Министерства юстиции о нарушениях по борьбе с отмыванием денег.

Binance ограничила обслуживание России после того, как в апреле 2022 года против страны были введены санкции. Тем не менее, она продолжала работать там, блокируя только районы Украины, которые больше не находились под контролем правительства, и обслуживая только лиц, не подпадающих под санкции, по словам руководителя компании. Коинтелеграф.

Binance также обвиняли в нарушениях «Знай своего клиента» и «борьбы с отмыванием денег» (KYC/AML) в рамках иска, поданного Комиссией по торговле товарами и фьючерсами США в марте.

Связанный с этим: Власти Бразилии расследуют Binance за руководство клиентами мимо стоп-ордера: отчет

Компания не сразу ответила на запрос Cointelegraph, но в заявлении Bloomberg сообщила, что соблюдает американские и международные санкции, а ее протоколы KYC соответствуют протоколам традиционного банковского дела. Каждый клиент подлежит проверке личности и места жительства, говорится в сообщении. Более того:

«Наша политика требует абсолютной нетерпимости к двойным регистрациям, анонимным личностям и скрытым источникам денег».

Кроме того, по данным Bloomberg, Binance «обсуждает» с Министерством юстиции жалобы на нарушение предыдущей версии санкций против Ирана.

Binance — не единственная криптовалютная биржа, которая подвергается проверке за нарушение санкций. Согласно заявлению от 1 мая, Poloniex выплатила Управлению по контролю за иностранными активами Министерства финансов США компенсацию в размере 7,6 млн долларов за нарушение санкций против Крыма, Кубы, Ирана, Судана и Сирии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий