STEPN уволит 100 сотрудников из-за того, что игроки уходят из приложения «Переходи, чтобы зарабатывать»

Новости

Сообщается, что фитнес-приложение Solana (SOL), основанное на блокчейне, STEPN увольняет более 100 своих контрактных работников на фоне продолжающегося медвежьего рынка криптовалюты и числа пользователей, которые сокращаются по сравнению с предыдущими максимумами.

По словам репортера по криптовалюте Колина Ву, среди уволенных сотрудников будут модераторы и послы, а инвестиции в STEPN будут сокращены.

Также произойдет сдвиг в сторону продвижения головной компании STEPN Find Satoshi Lab (FSL) и ее новых проектов, заявил Ву со ссылкой на источники в сообществе.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Коинтелеграф связался со STEPN для комментариев, но не получил ответа до публикации.

Компания STEPN, основанная австралийской финтех-компанией Find Satoshi Lab, была запущена в 2021 году и дает пользователям возможность приобретать невзаимозаменяемые токены (NFT) «кроссовки», используемые для ходьбы или бега в реальном мире, чтобы заработать токены Green Satoshi (GST), которые можно использовать длявнутриигровые покупки или обналичивание.

STEPN начал многообещающе после запуска;Согласно данным CoinGecko, его токен управления Green Metaverse Token (GMT) достиг рекордного уровня в апреле, достигнув 4,11 доллара, а GST достиг пика в 8,51 доллара.

Теперь GMT упал более чем на 85% и на момент написания торгуется на уровне 0,61 доллара, а GST упал более чем на 99% до 0,026 доллара.

Та же история и с пользователями приложения, согласно данным Dune Analytics, которые показывают, что ежедневное количество активных пользователей приложения выросло до рекордно высокого уровня в 105 257 26 июня, а затем упало до менее 6000 в сентябре, а затем немного восстановилось до 11 877 пользователей. по состоянию на 5 октября.

Недавние неудачи включают в себя вынужденную блокировку пользователей из материкового Китая и распределенную DDoS-атаку с отказом в обслуживании в июне.

STEPN Monthly Active Users (MAU) in 2022. Source: Dune Analytics

Исследователь криптовалюты Люсия Ким из самопровозглашенного собственного ускорителя Web3 «nonce Classic» утверждает, что снижение может быть связано с ограничениями STEPN.

В длинном посте в Твиттере от 4 октября Ким объяснил, что система была устроена так, чтобы пользователи продавали свои токены на рынке, чтобы получить вознаграждение, но это привело к увеличению предложения, что привело к «ускорению снижения цены токена из-за чрезмерного предложения NFT».

«Чем больше вознаграждений получают пользователи, тем больше токенов они продают на рынке, что, в свою очередь, влияет на его экосистему», — пояснил Ким.

По теме: Игры Web3 еще далеки от массового принятия: опрос

Команда STEPN недавно дразнила, что грядут изменения, а соучредитель Ян Ронг 10 октября написал в Твиттере открытое письмо своему сообществу, в котором говорится, что «изменения происходят, чтобы мы могли продолжать повышать ценность GMT и Лаборатории поиска сатоши».экосистема».

«Мы направим все наши ресурсы на переход к следующему этапу FSL», — сказал Ронг.

Никаких подробностей не было раскрыто, но Ронг говорит, что в ближайшие несколько недель будет объяснено больше, сказав своим 34 000 подписчиков в Твиттере, что они «не захотят пропустить то, что будет дальше».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий