Стейблкоины, связанные с FTX, в движении: 145 миллионов долларов переведены на биржи криптовалют

Новости

На фоне многочисленных текущих расследований FTX продолжает переводить средства. Сообщается, что адреса, связанные с неудавшейся биржей криптовалют, перевели около 145 миллионов долларов в стейблкоинах на ряд операционных платформ.

Как заметил Lookonchain 14 марта, три кошелька, связанные как с FTX, так и с ее дочерней компанией Alameda Research, перевели 69,64 млн долларов США и 75,94 млн долларов США. Резервы Tether перешли на кастодиальные кошельки на таких платформах, как Coinbase, Binance и Kraken. Все средства в USDC были переведены на кастодиальный кошелек Coinbase.

И FTX, и Alameda находятся в процессе восстановления своих активов, поскольку сталкиваются с требованиями вернуть средства различным группам инвесторов. По словам адвоката FTX Энди Дитдериха, уже к январю 2023 года проблемная криптовалютная биржа вернула 5 миллиардов долларов наличными и ликвидными криптовалютами. Однако его совокупные обязательства превышают 8,8 млрд долларов.

Связанный с этим: криптовалютные инвестиционные продукты демонстрируют самый большой отток за всю историю наблюдений на фоне краха SVB

Последнее обновление в деле о банкротстве FTX появилось после того, как была заключена новая сделка с компанией, принадлежащей правительству Абу-Даби. Alameda Research продала свою оставшуюся долю в венчурной компании Sequoia Capital суверенному фонду благосостояния Абу-Даби за 45 миллионов долларов.

В марте Alameda Research подала иск против Grayscale Investments в Канцлерский суд штата Делавэр. Согласно заявлению, иск направлен на то, чтобы «разблокировать 9 миллиардов долларов или более для акционеров Grayscale Bitcoin и Ethereum Trusts […] и реализовать более четверти миллиарда долларов в виде стоимости активов для клиентов и кредиторов FTX Debtors».

По мере накопления дел против FTX некоторые истцы потребовали объединить иски против обанкротившейся биржи. Однако 8 марта судья отклонил ходатайство об объединении, подчеркнув, что ответчикам пока не дали возможности ответить. Окружной судья США Жаклин Корли недавно отклонила просьбу об объединении пяти коллективных исков против FTX.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий