Сторонники криптовалюты взвешивают кандидатуру следующего спикера Палаты представителей США

Новости

На момент публикации половина законодательной власти федерального правительства США была в значительной степени парализована после голосования по свержению тогдашнего спикера Кевина Маккарти.

Законодатели США проголосовали за объявление должности спикера Палаты представителей вакантной 3 октября, что стало первым случаем в истории Соединенных Штатов, когда правительственный орган остался без руководства. Представители планируют вернуться в Конгресс 11 октября, чтобы проголосовать за нового спикера. Согласно сообщениям, ведущими кандидатами были республиканцы Джим Джордан и Стив Скализ.

После отсутствия Маккарти исполняющим обязанности спикера стал депутат, дружественный к криптовалютам, Патрик МакГенри, но не ожидается, что он станет претендентом на эту должность. Бывший президент США Дональд Трамп поддержал Джордана, который неоднократно лгал о результатах президентских выборов 2020 года. Скализе, который, как сообщается, назвал себя сродни стороннику превосходства белой расы Дэвиду Дьюку «без багажа», также может получить поддержку многих членов Республиканской партии.

«[Гонка спикера] парализует Палату представителей почти на всех законодательных фронтах», – заявил директор по связям с правительством Ассоциации блокчейн Рон Хаммонд в теме X от 10 октября. «Если это затянется еще на неделю, может произойти много чего, включая выдвижение потенциальных новых кандидатов в спикеры. Что касается криптовалюты, МакГенри по-прежнему остается тем человеком, за которым стоит следить. Он хочет голосов по криптовалюте как можно скорее».

По словам Хаммонда, неопределенность вокруг спикера Палаты представителей, а также уголовный процесс над Сэмом Бэнкман-Фридом и война между Израилем и ХАМАСом «могут отодвинуть законопроекты, как стейблкоины», на ноябрь или декабрь:

«Эти важные события также войдут в избирательный цикл 2024 года. В годы президентских выборов в Конгрессе трудно принять что-либо значимое, поскольку все сосредоточены на победе».

Джи Ким, руководитель глобальной политики Совета по инновациям в области криптовалют, сказал Cointelegraph, что криптовалюта «становится приоритетом» для Конгресса. По словам Кима, принятие законов, в том числе Закона о финансовых инновациях и технологиях 21 века и Закона о ясности платежей в отношении стейблкоинов, «вероятно, будет отложено до тех пор, пока не будет избран новый спикер».

Связанный: законопроекты о криптовалюте могут быть отложены, поскольку многие готовятся к закрытию правительства США

Неясно, как законодатели-республиканцы планируют предотвратить повторение событий, приведших к избранию Маккарти спикером в январе. Потребовалось 15 туров голосования, прежде чем представитель Калифорнии смог официально держать молоток, в течение которого все законы были приостановлены.

Ни Джордан, ни Скализ не высказывались особенно откровенно о каких-либо позициях в поддержку или против криптовалют, которые они могут занимать. Законопроекты, ориентированные на криптовалюту, принятые Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам в июле, могут быть приняты при полном голосовании в Палате представителей перед следующей сессией Конгресса, но задержки в определении спикера и, как следствие, решение потенциального закрытия правительства в ноябре могут заблокировать прогресс..

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий