Страшная статистика: 3 миллиарда долларов украдено в 2022 году по состоянию на «Хактобер», удвоение в 2021 году

Новости

Согласно последним данным, октябрь побил все рекорды по криптовалютным эксплойтам и количеству украденного цифрового лута, что соответствует его новому прозвищу «Хактобер».

31 октября компания по обеспечению безопасности блокчейн PeckShield опубликовала в Твиттере несколько пугающих статистических данных за месяц, сообщив об общей сумме украденных цифровых активов на 31 октября 2022 года на сумму 2,98 миллиарда долларов, что почти вдвое превышает 1,55 миллиарда долларов, потерянных за весь 2021 год.

«Hacktober» обнаружил около 44 эксплойтов, затрагивающих 53 протокола. Злоумышленники скрылись с колоссальными 760 миллионами долларов в месяц, однако 100 миллионов долларов были возвращены.

https://platform.twitter.com/widgets.js

После октября март стал вторым по величине месяцем по количеству взломанных средств, когда было украдено чуть менее 710 миллионов долларов. Большая часть этого была связана с эксплойтом моста Ронина, в результате которого было украдено 625 миллионов долларов криптовалютных активов.

По данным PeckShield, главным эксплойтом в октябре была сеть BNB, которая потеряла 586 миллионов долларов. Он указал протокол DeFi Mango Markets как второй, несмотря на то, что он включал соглашение с эксплуататорами о возврате части средств.

Согласно базе данных DeFiYield Rekt, в октябре было еще несколько заметных эксплойтов. К ним относятся платформа доходности криптовалюты Freeway, которую она классифицировала как 60 миллионов долларов, Transit Swap, которая потеряла 29 миллионов долларов, Team Finance, потерявшая 13 миллионов долларов, и Moola Market, потерявшая 9 миллионов долларов.

Связанный: едва на полпути, а октябрь — «самый большой месяц» среди взломов криптовалюты

1 ноября DeFiYield опубликовала свой собственный отчет, описывающий ужасное состояние хакерского фестиваля, который состоялся в прошлом месяце.

Он утверждает, что в октябре из-за мошенничества с криптовалютой было потеряно более 1 миллиарда долларов, хотя он включает в себя то, что он считает мошенничеством и Понци, в дополнение к прямым эксплойтам протокола. DeFiYield сообщил о 35 инцидентах за месяц, 15 из которых были связаны с драками.

Более того, в отчете говорится, что в 2022 году было возвращено почти 890 миллионов долларов криптовалютных средств.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий