Строгое регулирование криптовалюты в Таиланде заставляет SCB отложить приобретение Bitkub

Новости

Старейший банк Таиланда не может приобрести крупнейшую местную криптовалютную биржу страны из-за строгих правил криптовалюты.

Как сообщалось в ноябре 2021 года, SCB X Group, дочерняя компания Siam Commercial Bank (SCB), должна была приобрести 51% акций Bitkub ко второму кварталу 2022 года в рамках плана по превращению в региональный финтех. Теперь ситуация, похоже, изменилась, поскольку банк на неопределенный срок отложил свои планы по приобретению популярной биржи.

Поскольку торговля криптовалютой по-прежнему затруднена из-за регулирования, SCB X на неопределенный срок решил не продвигать предложение на сумму 487 миллионов долларов за 51% акций Bitkub, основной платформы обмена криптовалютой в Таиланде.

Согласно сообщению Nikkei Asia в четверг, материнская компания SCB, SCB X, проинформировала Фондовую биржу Таиланда (SET), что приобретение «все еще проходит комплексную проверку». Высокопоставленный чиновник SCB X сообщил изданию, что команда не знает, когда сделка будет заключена.

Новость о переносе была раскрыта ранее в этом месяце, когда SCB X отправила SET письмо с изложением текущей ситуации. В заявлении генерального директора SCB X Артида Нантавитая говорится:

«В настоящее время вопрос находится в процессе комплексной проверки и обсуждения с регулирующими органами. Таким образом, срок завершения сделки теперь продлен».

Таиланд считается одной из самых прогрессивных криптовалютных стран Азии, где трейдерам предоставляются налоговые льготы и регулируемый рынок для обмена криптовалютами. Несмотря на это, многие криптовалютные биржи, в том числе Binance и Huobi, ранее боролись с нормативными ограничениями в стране.

Связанный: Нарушение: Zipmex приостанавливает снятие средств, поскольку генеральный директор отрицает слухи о финансовых проблемах

Ранее в этом году Банк Таиланда и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно объявили о более строгих правилах и ограничениях использования криптовалют, чтобы гарантировать, что криптовалюты могут продаваться только как активы на лицензированных платформах. Эта новость появилась, когда мировые цены на криптовалюту резко упали и подорвали оптимизм в отношении торговли криптовалютой, и даже больше, стремления Dashing Bitkub увеличить свою клиентскую базу.

2 июля SEC наложила гражданские санкции на председателя Bitkub Capital Group Holdings Саколкорна Сакави за подтасовку данных об объеме торгов. Он был оштрафован на 8 миллионов бат и лишен права занимать руководящие должности в фирме на год.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий