Су Чжу из 3AC арестован в Сингапуре

Новости

Соучредитель Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу был арестован в Сингапуре при попытке покинуть страну, сообщил Cointelegraph от Тенео, совместного ликвидатора обанкротившегося хедж-фонда.

В своем заявлении Тенео объявил, что Чжу «был задержан в аэропорту Чанги при попытке выехать из Сингапура после вынесения против него постановления о заключении под стражу сингапурских судов».

Приказ о заключении под стражу используется для отправки кого-либо в тюрьму за неуважение к суду.25 сентября Teneo получила прошение о взятии под стражу в Сингапуре, в котором утверждалось, что Чжу не выполнил постановление суда.

Расследование связано с попытками вернуть средства кредиторам 3АС. Хедж-фонд стоимостью 10 миллиардов долларов рухнул в 2022 году из-за краха экосистемы Terra.3AC имела чрезмерное кредитное плечо по длинным позициям по некоторым видам криптовалют и занимала сотни миллионов долларов по протоколу кредитования криптовалют.

После провала соучредители Чжу и Кайл Дэвис скрывались от ликвидаторов, хотя и были очень активны в социальных сетях. Постановление о заключении под стражу, вынесенное в Сингапуре, приговорил Чжу к четырем месяцам тюремного заключения. По словам Тенео, аналогичный приказ о заключении под стражу был вынесен в отношении Дэвиса.

«В результате г-н Чжу будет содержаться в тюрьме и отбывать наказание в виде 4 месяцев в соответствии с постановлением о заключении под стражу, в течение которого ликвидаторы будут стремиться взаимодействовать с ним по вопросам, касающимся 3AC, уделяя особое внимание возвращению активов, которые либоимущество 3AC или которые были приобретены за счет средств 3AC. Ликвидаторы будут использовать все возможности, чтобы гарантировать, что г-н Чжу полностью выполнит постановление суда, вынесенное против него, о предоставлении информации и документов, касающихся 3AC и ее бывшего инвестиционного менеджера, в течение срока действия сделки. его тюремного заключения и после него, и может подавать заявления о выдаче дальнейших постановлений суда, если это необходимо».

Местонахождение Дэвиса остается неизвестным. Валютное управление Сингапура запретило Чжу и Дэвису заниматься регулируемой инвестиционной деятельностью на девять лет каждому.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий