Суд над эксплуататором Mango Markets предстанет перед присяжными

Новости

Присяжные начали рассмотрение обвинений, связанных с манипулированием рынком и мошенничеством после предполагаемой эксплуатации децентрализованной биржи Mango Markets стоимостью 110 миллионов долларов, совершенной Авраамом «Ави» Айзенбергом.

17 апреля в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка судья Ричард Берман извинил присяжных за работу в течение дня после заключительных слов прокуроров и адвокатов. Завтра люди продолжат обсуждение вопроса о том, признать ли Айзенберга виновным в мошенничестве и манипулировании товарами после двухнедельного судебного разбирательства.

В октябре 2022 года Айзенберг якобы совершил серию крупных покупок на Mango Markets, чтобы искусственно поднять цену токена по отношению к монете доллара США (USDC), а затем вывел активы с платформы. Власти США арестовали Айзенберга в Пуэрто-Рико в декабре 2022 года, утверждая, что он «умышленно и сознательно» участвовал в схеме, связанной с манипулированием ценами на бессрочные фьючерсы на Mango Markets.

Во время заключительных прений 17 апреля адвокаты Айзенберга утверждали, что он не совершал никаких преступлений, но организовал «успешную и законную торговую стратегию», в результате которой прибыль составила примерно 110 миллионов долларов. Прокуроры заявили, что ему «пришлось лгать», чтобы вывести средства из Mango Markets, предполагая, что мошенничество было частью его плана.

«Мой клиент […] полностью выполнил смарт-контракты Mango Markets», — заявил адвокат Айзенберга, согласно сообщению Inner City Press. «Он вывел собственный капитал. Это был не кредит. А остальные деньги?Вскоре он вернулся. Они назвали Ави наглым. Это не преступление. Он не взламывал Mango Markets».

После взлома Айзенберг вернул Mango Markets криптовалюту на сумму 67 миллионов долларов, но заявил, что получил остальную часть средств законным путем.

«Он контролировал 110 миллионов долларов», — заявили адвокаты. «Но он добивался возврата средств. Возможно, ты бы и не сделал этого. Но именно так люди поступают в этом мире криптовалют. Он отправил 67 миллионов долларов. Осталась только прибыль».

По теме: Ограбление Mango Markets похоже на мошенничество с поддельным бриллиантовым кольцом: прокурор

Присяжные могут вынести вердикт по делу уже 18 апреля. В сообщениях говорится, что Айзенбергу грозит до 20 лет тюремного заключения, если его вина будет доказана. Он находится под стражей с января 2023 года.

Помимо уголовных обвинений, Айзенбергу грозит гражданский иск, возбужденный Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Оба дела приостановлены до завершения уголовного процесса.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий