Суд Сингапура санкционировал постановление о заморозке кошельков, привязанных к NFT

Новости

Высокий суд Сингапура разрешил фирме по финансовым расследованиям Intelligent Sanctuary (iSanctuary) прикреплять невзаимозаменяемые токены (NFT), содержащие юридический документ, к холодным кошелькам, связанным со взломом, согласно данным iSanctuary в Великобритании и сообщениям местной прессы.

Выданный судом постановление о замораживании средств по всему миру было токенизировано как персональные NFT и прикреплено к рассматриваемым кошелькам. NFT не предотвратят транзакции с кошельками, но послужат предупреждением контрагентам и биржам о том, что кошельки подверглись взлому. Кроме того, iSanctuary заявила, что разработала средство отслеживания средств, покидающих кошельки, благодаря NFT. NFT будут постоянно привязаны к кошелькам.

iSanctuary сообщила на своем веб-сайте, что ее нанял бизнесмен, который потерял 3 миллиона долларов в криптовалютных активах и смог отследить украденные средства. Более того:

«Доказательства внутри и вне цепочки были представлены старшим следователем iSanctuary Высокому суду Сингапура, и мировой судебный запрет, впервые вынесенный этим судом, был удовлетворен. Финансовые и криптовалютные следователи iSanctuary выявили серию холодных кошельков, в которых хранились доходы от преступления, и их метод обслуживания через NFT был принят судом».

Никаких дополнительных подробностей предоставлено не было.iSanctuary назвал Mintology, приложение, созданное сингапурской студией NFT Mintable, производителем NFT. Это было косвенно подтверждено основателем Mintable Заком Берксом в публикации на X (ранее Twitter).

Газета Straits Times сообщила 17 октября, что дело связано с кражей закрытого ключа и что сингапурские криптовалютные биржи были причастны к отмыванию средств, полученных в результате взлома, мошенниками, «предположительно из Сингапура». Он добавил, что дело «охватывает страны от Сингапура до Испании, Ирландии, Великобритании и других европейских стран».

Связанный: Ходл до появления мегаяхты: основатель Mintable рассказывает о своем путешествии в криптовалюту

Газета процитировала слова основателя iSanctuary Джонатана Бентона: «Это меняет правила игры;при необходимости это может произойти за несколько часов. Мы можем обслуживать кошельки и начать контролировать блокчейн, выявлять тех, кто владеет незаконными активами, выполнять гражданские или уголовные приказы и даже красные флажки».

NFT использовались для доставки повесток в суд в Италии и США.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий