Суд США откладывает приговор соучредителю мошенничества по криптовалюте OneCoin

Новости

Приговор соучредителю крупной мошеннической криптовалюты OneCoin был отложен еще на три месяца по требованию правительства США.

7 апреля Южный окружной суд Нью-Йорка утвердил ходатайство об отложении контрольной даты вынесения приговора для Константина Игнатова, брата и соучастника соучредителя OneCoin и нынешнего беглеца Ружи Игнатовой, также известной как «Cryptoqueen».

Первоначально назначенная на 8 апреля дата вынесения приговора Игнатову теперь будет 8 июля 2020 года.

Сотрудничество Игнатова как свидетеля

Как сообщалось, OneCoin является одним из самых печально известных мошенников в отрасли. Основанная в 2014 году, болгарская фирма оставалась полностью работоспособной до конца ноября 2019 года, несмотря на продолжающееся уголовное производство в связи с утверждениями о том, что она обманным путем привлекла не менее 4 миллиардов евро (4,4 миллиарда долларов) по схеме Понци.

После ареста в международном аэропорту Лос-Анджелеса в марте 2019 года Игнатов признал себя виновным в участии в мошенничестве на несколько миллиардов долларов осенью 2019 года. Ему грозит до 90 лет тюрьмы.

Поскольку его сестра все еще находится в бегах, он участвовал в качестве свидетеля на судебном процессе против Марка Скотта, адвоката, который предположительно помог отмыть почти 400 миллионов долларов США через мошенничество.

В своем письме от 6 апреля правительство США заявило, что сотрудничество Игнатова «еще не завершено». Наряду с просьбой об отсрочке правительство попыталось распечатать ряд документов и отметило, что защита дала согласие на ее применение.

Постоянные обвинения

Как сообщалось, Игнатов ранее свидетельствовал, что после того, как его сестра сбежала, сотрудники службы безопасности, сопровождавшие ее, сказали ему, что она встречалась с русскоговорящими. С тех пор одна журналистка-расследователь утверждала, что Игнатова заявляет о своей поддержке и защите неназванного «богатого и влиятельного» российского человека.

В ноябре 2019 года Марк Скотт был признан виновным в оказании Игнатовой помощи в отмывании незаконно полученных средств OneCoin через широкую сеть фальшивых компаний, оффшорные банковские счета и фиктивные схемы инвестирования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий