Судебные документы раскрывают подробности о тысячах клиентов Celsius

Новости

В общедоступных судебных документах, касающихся процедуры банкротства Celsius, были раскрыты данные о тысячах ее клиентов в форме раскрытия финансовой информации, поданной 5 октября.

Документ содержит более 14 500 страниц, и, хотя адреса клиентов были отредактированы, он включает имена клиентов, суммы, типы, описания и сроки транзакций на платформе, а также суммы в долларах США и тип используемой криптовалюты, среди других деталей.

В криптовалютном сообществе наблюдается общее беспокойство по поводу общедоступной информации, включенной в судебные документы.

Генри де Валенс, основатель стартапа Web3 Penumbra Labs, 6 октября сообщил своим 9000 подписчикам в Твиттере, что любой может «теперь зафиксировать всю активность в сети» любого пользователя Celsius, сопоставив даты и суммы с соответствующимиданные о транзакциях в блокчейне.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Заявки также показывают, что руководители Celsius выводили криптовалюту на сумму более 17 миллионов долларов за несколько недель до того, как вывод средств на платформе был заморожен.

Бывший генеральный директор и соучредитель Алекс Машински вывел с платформы около 10 миллионов долларов в мае, сообщается, что соучредитель и бывший директор по стратегии Дэниел Леон вывел около 7 миллионов долларов, а нынешний технический директор Нюк Гольдштейн вывел примерно 550 000 долларов через Цельсий (CEL). Монета доллара США (USDC), биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Связанный: Министерство юстиции возражает против планов Celsius возобновить снятие средств и продажу стейблкоинов

Представитель Машинского ранее заявлял, что его вывод средств был заранее спланирован, использовался для уплаты подоходного налога, связанного с доходом от произведенных активов, и у его семьи все еще была заморожена криптовалюта на сумму 44 миллиона долларов на платформе.

Celsius приостановил снятие средств для своих 1,7 млн ​​клиентов в июне, прежде чем в июле подать заявление о банкротстве по главе 11 из-за условий на рынке криптовалют, в результате чего в балансе компании образовался разрыв в размере 2,85 млрд долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий