Судья распорядился отменить залог Сэма Бэнкмана-Фрида после обвинений в запугивании свидетелей: отчет

Новости

Сообщается, что федеральный судья отменил залог бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида после публикации информации журналистам New York Times в предполагаемой попытке запугать свидетелей.

Согласно сообщениям лиц, присутствовавших на слушаниях 11 августа в Окружном суде Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка, судья Льюис Каплан распорядился отменить залог Бэнкмана-Фрида, предполагая, что он будет находиться в тюрьме до окончания судебного разбирательства по делу о мошенничестве.связанных с его деятельностью в FTX. Прокуроры настаивали на отмене залога SBF в размере 250 миллионов долларов, из-за которого он не содержался под стражей с момента предъявления обвинения в декабре 2022 года.

Как сообщается, судья Каплан заявил, что интервью Бэнкман-Фрид репортерам New York Times привело к обмену информацией с вероятным намерением «навредить и напугать» бывшего генерального директора Alameda Research Кэролайн Эллисон, его бывшую коллегу и подругу. Команда юристов Бэнкмана-Фрида подтвердила, что он предоставил журналистам часть опубликованной информации, что привело к тому, что судья Каплан наложил приказ о неразглашении информации, предотвращающий внесудебные заявления, связанные с уголовным делом.

Помощник прокурора США Даниэль Сассун, как сообщается, сослалась на нарушения SBF предыдущих условий освобождения под залог, которые включали в себя сообщение в приложении Signal генеральному юрисконсульту FTX Райну Миллеру в январе, использование виртуальной частной сети для своей интернет-активности и предоставление журналистам информации, направленной на запугивание. Эллисон. Она добавила, что исправительное учреждение округа Патнэм было готово предложить Бэнкману-Фриду ноутбук, если судья распорядится о его заключении под стражу, но также предложила вариант домашнего содержания под стражей с ограничениями на Google Диск.

«Учитывая доказательства, я пришел к выводу, что есть вероятные основания полагать, что подсудимый пытался повлиять на показания свидетелей как минимум дважды», — сказал Каплан, перечислив дополнительные нарушения. «Учитывая все обстоятельства, я собираюсь отменить залог».

Сообщается, что Сассун утверждал, что SBF якобы просил свидетелей удалить определенные сообщения и документы. По сообщениям, адвокат Bankman-Fried Марк Коэн настаивал на том, чтобы судья позволил SBF сохранить его условия залога, сославшись на необходимость координации с командой юристов, и добавил, что любые обвинения в запугивании свидетелей являются предметом его октябрьского судебного разбирательства.

«Тот факт, что подсудимый был более хитрым, чем мафиози, не означает, что все в порядке […] достаточно, чтобы суд решил, что содержание под стражей уместно, если он вряд ли выполнит условия освобождения под залог», — как сообщается, сказал Сассун. «Он намеревается помешать честности судебного разбирательства».

По теме: Стоял ли Сэм Бэнкман-Фрид за мошенническим проектом?

Inner City Press сообщила, что на слушании могли присутствовать родители Бэнкмана-Фрида. SBF в основном был ограничен своим домом в Калифорнии, когда не ездил в Нью-Йорк для судебных разбирательств.

Бэнкману-Фриду предъявлено 12 уголовных обвинений, распределенных по двум судебным процессам, которые должны начаться в октябре 2023 года и марте 2024 года. Хотя прокуратура объявила в июле, что они планируют снять обвинение в нарушениях финансирования избирательной кампании из-за условий соглашения об экстрадиции с Багамскими островами, онизаявили 8 августа, что они по-прежнему будут рассматривать предполагаемую схему как часть обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий