Судья выходит из дела SBF-FTX, ссылаясь на консультативную ссылку юридической фирмы мужа

Новости

Продолжающееся судебное разбирательство вокруг бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (SBF) приняло новый оборот, когда окружной судья Ронни Абрамс отстранила ее от участия в деле. Окружной суд Соединенных Штатов Южного округа Нью-Йорка спас себя от дела FTX после того, как обнаружил, что юридическая фирма, в которой муж Абрамс работает в качестве партнера, консультировала криптовалютную биржу в 2021 году.

В заявлении от 23 декабря судья Абрамс сообщила, что ее муж, Грег Андрес, является партнером юридической фирмы Davis Polk & Wardwell, в которой он работает с июня 2019 года. Кроме того, было подчеркнуто, что юридическая фирма консультировала FTX. в 2021 году.

Абрамс также заявил, что юридическая фирма представляет стороны, которые могут выступать против FTX и SBF в других судебных разбирательствах. «Мой муж не участвовал ни в одном из этих представлений», — пояснила она, заявив, что эти вопросы неизвестны районному суду из-за конфиденциальности.

«Тем не менее, чтобы избежать любого возможного конфликта или его появления, Суд настоящим освобождает себя от этого иска».

Выход судьи Абрамса из дела FTX устраняет любой конфликт интересов в деле FTX, учитывая тот факт, что Андрес продолжает работать партнером в юридической фирме Davis Polk & Wardwell.

Судебный документ, показывающий, что окружной судья Ронни Абрамс отказывается от участия в деле Сэмюэля Бэнкмана-Фрида. Источник: documentcloud.org

Андрес ранее работал помощником прокурора США в Восточном округе Нью-Йорка, где он специально курировал уголовные дела о мошенничестве и расследованиях взяточничества за границей.

Связанный: Бывший генеральный директор Alameda подтверждает, что фирма заняла миллиарды на депозитах клиентов FTX в рамках сделки о признании вины

22 декабря SBF был освобожден под залог в размере 250 миллионов долларов на основании письменного обещания явиться в суд в будущем и не заниматься незаконной деятельностью.

Тем не менее, залог вызвал удивление, учитывая, что SBF ранее заявляла, что владеет менее чем 100 000 долларов на фоне подачи заявления о банкротстве.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Залог под подписку о невыезде позволил Бэнкман-Фриду выйти из тюрьмы без фактической оплаты. Залог был одобрен в отношении залогового имущества, принадлежащего его родителям, родственнику и другу семьи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий