Sygnum Bank выпустит скульптуры на футбольную тематику в качестве AST

Новости

Учреждение цифровых активов Sygnum Bank объявило о совместном партнерстве с высокоаккредитованным художественным скульптором швейцарского происхождения Дэвидом Пфлюги для выпуска 6000 токенов Art Security Token или AST в рамках его нового проекта Victory Works.

Ориентирован на финал трех международных соревнований: чемпионат мира по футболу 2010 года, который пройдет в Южной Африке;Чемпионат мира по футболу 2014 года, который принимает Бразилия;и чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который пройдет в России, произведение искусства увековечивает достижения таких легендарных игроков, как Оливер Кан, Лионель Месси, Роналдиньо и Зинедин Зидан, среди прочих, с их письменной подписью.

При предполагаемой совокупной оценке в 6 миллионов швейцарских франков, что эквивалентно 6,525 миллионам долларов США, эти три актива будут предложены исключительно профессиональным и институциональным клиентам Sygnum Bank на аукционе, который начнется в апреле этого года. Владельцы AST получат долю от продажи, пропорциональную их сумме владения.

Согласно официальному объявлению, Victory Works намерена зарезервировать около половины AST для будущих начинаний, а также передать двадцать процентов от общей выручки благотворительным фондам, поддерживающим средства к существованию детей в развивающихся странах.

Коинтелеграф обратился к Victory Works, чтобы узнать больше о видении компании по использованию оставшихся 50% AST, а также о том, определили ли они какие-либо конкретные детские благотворительные организации или причины, по которым также нужно пожертвовать 20% чистой выручки.

Они заявили, что: «После того, как окончательная продажа токенизированных произведений искусства на аукционе будет завершена, каждый держатель токенов получит долю выручки от этой продажи в соответствии с количеством токенов, которыми он владеет. Таким образом, токены, завершившие свой жизненный цикл, будут аннулированы («сожжены»), в том числе те, которые принадлежат Victory Works AG».

«Благотворительный фонд, специально предназначенный для этого проекта, базирующийся в Швейцарии, будет создан для обеспечения того, чтобы использование средств в благотворительных целях можно было отследить и проверить от первого до последнего шага… конкретные отдельные гуманитарные проекты, которые будут поддерживаться… в настоящее время продолжается».

Sygnum Bank имеет успешный опыт работы с криптовалютой, завоевав известность на европейских рынках благодаря своей прогрессивной позиции в отношении внедрения цифровых активов и положительному взаимодействию с регулирующими органами.

В сентябре 2020 года компания получила разрешение от Управления по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FMSA) на предложение ряда операций по торговле цифровыми активами, что открыло новые инвестиционные возможности для их собственной стабильной монеты цифрового швейцарского франка (DCHF).

Совсем недавно, в июле 2021 года, Sygnum стал первым банковским учреждением в мире, которое позволило делать ставки в Ethereum, предлагая до 7% годовой процентной доходности (APY) и стремясь стимулировать принятие потребителями приложений децентрализованного финансирования (DeFi).

По словам Sygnum, в результате их позитивных отношений с регулирующими органами AST Victory Works будут «полностью признаны в соответствии с новым швейцарским законодательством о DLT через платформу токенизации Desygnate от Sygnum». Они также предоставили более подробные разъяснения относительно заявления о «инвестиционном горизонте от двух до трех лет» в пресс-релизе, заявив, что:

«Жизненный цикл этой инвестиционной возможности конечен. Инвестиционный горизонт описывает первую фазу через 2-3 года после первоначального размещения токенов. После чего будет инициирован выход, а основные произведения искусства будут проданы с аукциона. Это приведет к тому, что все токены будут «сожжены», а прибыль будет распределена между всеми держателями токенов пропорционально их активам».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий