Taurus развертывает блокчейн Polygon для токенизации и хранения активов

Новости

Поставщик инфраструктуры цифровых активов Taurus активизирует свои усилия по токенизации в Европе за счет полной интеграции с блокчейном Polygon, объявила компания 2 июня.

Этот шаг был сделан через три месяца после того, как Taurus привлек 65 миллионов долларов в ходе раунда финансирования, и позволит своим клиентам автоматически выпускать цифровые ценные бумаги. Taurus утверждает, что имеет более 25 клиентов в девяти странах, включая Arab Bank Switzerland, CACEIS Bank, Crédit Agricole, Credit Suisse, Deutsche Bank, Pictet, Swissquote, Vontobel.

Представитель Taurus сообщил Cointelegraph, что долги, фонды и структурированные продукты являются одними из самых популярных активов для токенизации, хотя спрос варьируется в зависимости от местных правил. Выбор Polygon был «естественным выбором, чтобы извлечь выгоду из сети Ethereum», продолжил он.

«Токенизация реальных активов — это простая идея. Задача состоит и всегда заключалась в том, чтобы построить достаточно продвинутую инфраструктуру, чтобы обеспечить ее», — заявил в своем заявлении Колин Батлер, глобальный руководитель институционального капитала в Polygon Labs.

Процесс токенизации включает в себя преобразование чего-то материального или нематериального в цифровой токен. Возможна токенизация материальных активов, таких как недвижимость, акции или предметы искусства. Также возможно токенизировать нематериальные активы, такие как баллы лояльности и права голоса, как ранее сообщалось.

Токенизация активов — одна из тенденций, стимулирующих совмещение традиционных финансов с решениями Web3 по всей Европе. Центральный банк Соединенного Королевства изучает способы взаимодействия токенизированных активов с банковскими деньгами, небанковскими деньгами и деньгами центрального банка, как заявил в феврале его заместитель управляющего сэр Джон Канлифф. По словам Канлиффа, в ближайшем будущем токенизированные транзакции могут быть синхронизированы с платежной системой британского центрального банка в режиме реального времени. В Германии банки постепенно осваивают криптовалютные решения, в основном через продукты и услуги, связанные с токенизацией, для институциональных инвесторов.

В феврале Taurus получил фонд серии B на сумму 65 миллионов долларов во главе с Credit Suisse, к которому присоединились несколько других институциональных инвесторов, включая Deutsche Bank, Pictet Group, Cedar Mundi Ventures, Arab Bank Switzerland и Investis.

В то время компания заявила, что капитал будет использоваться для стратегии роста в трех основных областях: набор инженерных кадров, безопасность и соответствие требованиям, а также расширение продаж в Европе, Объединенных Арабских Эмиратах, Америке и Юго-Восточной Азии.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий