Тайвань запрещает работу незарегистрированным иностранным криптовалютным биржам

Новости

Комиссия финансового надзора Тайваня (FSC) стремится улучшить защиту инвесторов в криптовалюту, вводя новые правила.

FSC сформулировал ключевые моменты регулирования рынка криптовалют на Тайване, опубликовав 26 сентября набор отраслевых рекомендаций для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в стране.

В руководящих принципах ведомство упомянуло некоторые общие общеотраслевые правила, такие как отделение казначейских активов биржи от активов клиентов, а также пересмотр механизмов листинга и исключения виртуальных активов.

FSC также потребовал от иностранных VASP воздерживаться от предоставления своих услуг на Тайване без получения необходимых разрешений от регулирующего органа. ФСК заявил:

«Зарубежным операторам платформ виртуальных активов не разрешается вести бизнес на территории страны […], если они не были зарегистрированы в соответствии с законом».

Власти также заявили, что VASP предлагается содействовать саморегулированию в криптовалютной индустрии, поскольку ожидается, что соответствующие ассоциации VASP сформулируют нормы саморегулирования на основе содержания руководящих принципов.

Руководящие принципы были приняты совместно с крупными криптовалютными биржами на Тайване, объявившими о создании совместной ассоциации саморегулирования.26 сентября местные биржи, такие как Maicoin, BitstreetX, Hoya Bit, Bitgin, Rybit, Xrex и Shangbito, официально сформировали Тайваньскую ассоциацию VASP с целью продвижения отрасли и помощи регулирующим органам.

Связанный: Гонконг внесет в список «подозрительные» криптовалютные платформы после скандала с JPEX

Помимо местных бирж, крупные глобальные компании по торговле криптовалютой, такие как Binance, также обслуживают клиентов на Тайване. На момент написания биржа Kraken заявляет, что предлагает «полный спектр услуг клиентам, живущим на Тайване», а биржа ByBit поддерживает платежи Visa и Mastercard в таких странах, как Тайвань, согласно ее веб-сайту.

Сообщается, что в августе криптовалютная биржа Binance подала заявку на регистрацию на Тайване в соответствии с Законом о контроле за отмыванием денег и FSC.

Kraken и ByBit не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Эта новость появилась вскоре после того, как 7 сентября местные издания сообщили, что FSC создал проект из 10 руководящих принципов управления виртуальными валютами в стране, планируя ограничить незарегистрированные биржи криптовалют. Эта система появится вслед за тем, как FSC станет основным регулятором криптовалют в островной стране в 2023 году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий