Технический разработчик Solana Coral привлекает 20 миллионов долларов и планирует запустить протокол xNFT

Новости

Coral, разработчик экосистемы Solana, закрыл инвестиционный раунд на 20 миллионов долларов при поддержке некоторых из крупнейших венчурных фондов криптовалюты, подготовив почву для запуска своего нового интерактивного кошелька в конце этого месяца.

Инвестиционный раунд возглавляли FTX Ventures и Jump Capital при дополнительном участии Multicoin Capital, Anagram, K5 Global и других инвесторов, сообщила Coral в среду. Coral заявила, что направит средства на наращивание внутреннего потенциала и запуск своего флагманского продукта Backpack.

Говорят, что Backpack — это интерактивный кошелек, который предоставляет «крипто-нативный опыт» с помощью так называемых исполняемых невзаимозаменяемых токенов или xNFT. Coral описывает xNFT как аналог мини-программ, предлагаемых популярным китайским приложением для обмена сообщениями WeChat.xNFT предоставляет портал для приложений, игр или активов, созданных на любом блокчейне.

В среду Backpack стал доступен в закрытом бета-тестировании, и участники Discord получили приоритетный доступ. Coral утверждает, что более 10 крупнейших проектов на Solana уже имеют проекты в активной разработке на Backpack.

Coral активно работает на Solana как создатель сетевой среды разработки Anchor, которая предоставляет разработчикам более удобные инструменты для написания смарт-контрактов. Армани Ферранте, основатель Coral, сказал, что его цель — «сделать Backpack основным порталом в экосистему Solana».

Связанный: Microsoft, Avalanche, Polygon присоединяются к финансированию стартапа автоматизации Web3 в размере 20 миллионов долларов

Несмотря на неоднократные сбои в работе сети, Солана остается лидером с точки зрения активности. Как сообщает Cointelegraph, ежедневные транзакции Solana превзошли Ethereum во втором квартале. Данные, любезно предоставленные Нансеном, показали, что ежедневные транзакции Соланы постоянно увеличивались в период с апреля по июнь, в конечном итоге достигнув 40 миллионов ежедневных транзакций к концу квартала.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий